Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Счетная палата проверит пенсионную систему Дагестана
21 Марта 2013

В поле зрения аудиторов — функционирование систем обязательного пенсионного и обязательного медицинского страхования граждан

По информации «Известий», до конца весны Счетная палата проведет комплексную проверку целевого и эффективного использования бюджетных средств в Республике Дагестан. В числе прочего аудит коснется функционирования в регионе систем обязательного пенсионного и обязательного медицинского страхования граждан.

Аудит пройдет с марта по май 2013 года. Представители СП проверят законность и эффективность использования средств регионального бюджета. Также специалисты Счетной палаты посетят местные отделения Пенсионного фонда России, Фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) и Фонда социального страхования.

Работе социальных систем в Дагестане уделено особое внимание — выборочно аудиторы придут с проверкой даже в страховые организации, выдающие полисы ОМС.

В поле зрения Счетной палаты попадет в числе прочего и расходование трансфертов, полученных из федерального бюджета. В связи с этим проверки пройдут в ряде администраций городских округов — например, в Махачкале, Каспийске и др.

— Проверка носит плановый характер, она была запланирована давно и включена в план работы Счетной палаты на текущий год. Мы проверяем регионы регулярно, — сообщили «Известиям» в контрольном ведомстве. Однако по данным «Известий», контрольное мероприятие Счетной палаты инициировано секретарем Совета безопасности Николаем Патрушевым и исполняющим обязанности президента Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым. Их обращения с просьбой о такой проверке были в феврале направлены в СП.

Проверка в Республике Дагестан систем обязательного пенсионного и обязательного медицинского страхования граждан в русле взятого курса — держать на контроле социальные направления, говорит заместитель заведующего кафедрой государственных финансов Высшей школы экономики Дмитрий Камнев. Следует ожидать, что аналогичные контрольные мероприятия затронут и целый ряд других регионов. Кроме того, проверка Счетной палаты вписывается в текущие политические процессы в Дагестане, связанные со сменой руководства региона.

В январе от должности главы республики освобожден по собственному желанию Магомедсалам Магомедов. Он назначен заместителем руководителя администрации президента России, а временно исполняющим обязанности главы Дагестана стал депутат Госдумы от «Единой России» Рамазан Абдулатипов.

Между тем начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий указал, что Дагестан является лидером по уровню коррупции среди российских регионов. В республике, по словам эксперта, выявлены огромные нарушения в банковском секторе — с ноября прошлого года лицензии потеряли уже четыре кредитные организации из 30. В этой ситуации пристальное внимание контролирующих органов к системе медицинского и социального страхования, системе пенсионного обеспечения экспертов не удивляют.

Осенью прошлого года (с конца октября по начало ноября) в Республике Дагестан уже прошла плановая проверка Федеральной службы по труду и занятости (Роструд). В поле зрения ведомства оказалась система обеспечения государственных гарантий в сфере занятости населения — например, социальная поддержка безработных граждан. В ходе проверки Роструд установил, что в Дагестане не соблюдаются сроки выплаты пособий по безработице, а также нормы определения размера стипендий гражданам в период профессиональной переподготовки по направлению органов службы занятости.

Обсуждение статьи

Дагестанец
Mar 21 2013 3:30PM

Давно пора проверить Дагестан вдоль и поперек, а то на разворованных бюджетных средствах уже не одно поколение элиты выросло, на народ плюют, как на мусор.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru