Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Бразильского доктора обвинили в убийстве пациентов с целью освободить койки
28 Марта 2013

В данный момент медику и ее команде приписывают смерть семерых больных, однако это число может вырасти до 300, потому что полиция обнаружила еще множество похожих случаев.

Обвинители говорят, что доктор Вирджиния Суарес де Сауза и ее команда в Госпитале Евангелия в городе Куритиба курировали отделение интенсивной терапии. Они выписывали препараты для мышечной релаксации, а потом прекращали подачу кислорода. Пациенты умирали от асфиксии.

56-летнюю де Саузу арестовали в прошлом месяце по обвинению в массовом убийстве. Еще трое докторов, три сиделки и физиотерапевт также получили обвинения в предумышленном лишении жизни. Адвокат Елиас Маттар Асад говорит, что в деле нет никаких доказательств.

По данным следствия, мотивы этих поступков стали известны после прослушки телефонных разговоров: в больнице не хватало места, и таким образом врачи освобождали кровати для других пациентов.

Ожидается, что в ходе расследования всплывут новые случаи, так как сейчас полицейские исследуют медицинские записи о 1700 смертельных случаях, произошедших в больнице за последние семь лет.

«Мы уверены почти в 20 случаях, а сейчас мы расследуем еще 300», - сообщил местному телеканалу Globo главный следователь. Полицейские выбирают похожие смерти: при применении мышечного релаксанта у больных возрастала потребность в искусственном снабжении кислородом, а его подача сокращалась до минимума, что вызывало асфиксию. Говорят, некоторые умирающие были в сознании до самого конца, поэтому такой способ убийства оказывается довольно жестоким.

В некоторых случаях врач давала указания по телефону, самой ее при этом в больнице не было.

Если удастся доказать причастность де Саузы к этим 300 смертям, то это станет крупнейшим серийным убийством в истории, превосходящим дело Гарольда Шипмана, английского доктора, убившего не менее 215 пациентов.

Источник: russian.rt.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru