Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Из Северо-Кавказского федерального университета отчислили двенадцать студентов
2 Апреля 2013

Из Северо-Кавказского федерального университета отчислили двенадцать студентов, которые 31 марта участвовали в массовой драке со стрельбой в Ставрополе. Об этом сообщается во вторник, 2 апреля, на сайте университета. Причиной отчисления названы действия, несовместимые со статусом студента вуза и порочащие звание студента СКФУ.

В пресс-релизе университета названы имена и фамилии отчисленных студентов: Мурад Баркинхоев, Ибрагим Патиев, Магомед-башир Измайлов, Ислам Тимурзиев, Шамиль Алиев, Магомед Мациев, Ахмед Мациев, Солтан Маршанкулов, Альберт Аскендеров, Рамазан Байчоров, Расул Бостанов, Ибрагим Дзангиев. В основном они изучали в СКФУ юриспруденцию, нефтегазовое дело и информационную безопасность.

Ранее во вторник отчисления участников драки из СКФУ потребовал полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин. Комментируя случившееся, Хлопонин заявил, что «подобные инциденты дискредитируют как университет, так и республики, из которых приезжают на учебу представители молодежи». По данным СМИ, участники драки — выходцы из Ингушетии и Карачаево-Черкесии. При этом по официальной версии МВД конфликт возник на бытовой почве.

Драка произошла вечером в воскресенье возле здания ставропольского Дворца культуры и спорта. Собравшиеся молодые люди — всего, по разным данным, от двадцати до сорока человек — сперва нарушали порядок и нецензурно бранились, а затем начали драться. Кто-то из присутствующих при этом стрелял в воздух из травматического оружия, личность стрелка до сих пор не установлена. Пострадали как минимум три человека; по некоторым данным, один человек был госпитализирован...

После драки правоохранительным органам удалось задержать девятнадцать ее участников. Двенадцать из них оказались студентами СКФУ, остальные — студентами других ставропольских вузов. Все девятнадцать человек были привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство, их приговорили к пяти суткам административного ареста. Также в связи с применением травматического оружия в общественном месте заведено уголовное дело о хулиганстве, - сообщает Lenta.ru.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru