Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путин рассказал европейцам о правах геев в России
9 Апреля 2013

- Я как президент считаю своим долгом защищать их права, - заявил Путин. - Они продвигаются по служебной лестнице, им вручаются почетные грамоты и награды, если они заслуживают.

...о провокации представительниц Femen в Ганновере. Если раньше президент говорил, что акция ему понравилась, то к вечеру признался, что не успел позавтракать, и был бы больше рад увидеть не те «прелести», которые девушки продемонстрировали, а колбасу или сало.

Визит Владимира Путина в Нидерланды проходил под знаком массовых демонстраций против и за президента Россиии. Казалось, Амстердам разделился на несколько частей. На одной улице митинговали защитники однополых браков, на другой – «борцы» за свободу, на следующей – сирийцы, благодарящие Россию за недопущение военного вмешательства в их внутреннюю политику из вне.

На этом фоне президент России и премьер Нидерландов Марк Рютте обсудили не только вопросы экономического сотрудничества двух стран, но и много политических моментов. И на завершающей мини-турне Владимира Путина по Европе пресс-конференции журналистов больше всего интересовали вопросы связаные с правами ЛГТБ-сообщества в России.

Голландские корреспонденты поинтересовались, почему в России ущемляются права любителей однополой любви. Владимир Путин объяснил, что они заблуждаются.

- Я как президент считаю своим долгом защищать их права, - заявил Путин. - Они продвигаются по служебной лестнице, им вручаются почетные грамоты и награды, если они заслуживают.

При этом глава государства объяснил, почему в некоторых регионах запрещается пропаганда гомосексуализма. Во-первых, речь идет о запрете в школах. Путин особо подчеркнул, что инициатива идет из регионов, а не навязывается из федерального центра, и таким образом власти России вынуждены прислушиваться к мнению народа.

Выразил глава государства и свою личную позицию.

- Я считаю необходимым защищать права сексуальных меньшинств. Но согласимся, что однополые браки на свет детей не производят, - заметил он и предложил не ругаться, выработать определенные правила поведения.

Российские журналисты в свою очередь ответили иностранцам – пока Европа кричит по поводу смерти юриста Магнитского, в Нидерландах в лагере для беженцев при загадочных обстоятельствах погиб российский оппозиционер Александр Долматов.

- Вы будете тщательно расследовать его смерть и передадите ли результаты российской стороне? - поинтересовались журналисты.

Марк Рютте пообещал следить за ходом расследования.

- Нам нужно лучше друг друга информировать, - согласился президент РФ.

И заметил, что в Нидерландах есть партии, пропагандирующие педофилию, запрет на работу женщин в политике. Путин задался вопросом – что было бы, если бы подобная партия появилась бы в определенных регионах.

- До жертв бы дошло. Надо понимать, в каком мире живем, - пояснил он.

Голландские журналисты под конец переговоров лидеров двух стран вновь вспомнили о провокации представительниц Femen в Ганновере. Если раньше президент говорил, что акция ему понравилась, то к вечеру признался, что не успел позавтракать, и был бы больше рад увидеть не те «прелести», которые девушки продемонстрировали, а колбасу или сало.

- Не хочу никого обидеть, но слава Богу, что гомосексуалисты не разделись, - пошутил он.

Источник: Известия

Обсуждение статьи

Анна
Apr 10 2013 9:45PM

Респект! Обожаю умных мужчин.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru