Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Средняя Азия поставляет в Москву насильников и героин
10 Апреля 2013

Рядом с Останкинской телебашней гражданин Узбекистана избил женщину и совершил насильственные сексуальные действия. Если бы не проходивший мимо оператор телевидения, наверное, и убил бы. Сотрудник телевидения отогнал палкой гражданина Узбекистана. Позже его задержали сотрудники полиции

Московская полиция наградит журналиста федерального телеканала, который заступился за женщину на улице и подручными средствами обратил в бегство сексуального извращенца. По описанию заступника полицейские по горячим следам задержали выходца из Средней Азии, который оказался серийным насильником.

Героический поступок совершил 26-летний ассистент звукорежиссера Первого канала Владимир Кузютин, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Московского уголовного розыска (МУР) Маргариту Маслову.

По ее словам, 3 апреля, в 22:30 на Аргуновской улице Останкинского района злоумышленник напал на прохожую, избил ее и подверг насильственным действиям сексуального характера. После этого преступник пытался похитить сумку пострадавшей, однако свидетелем грабежа стал проходивший мимо сотрудник телеканала Владимир Кузютин, возвращавшийся после работы домой.

Увидев мужчину азиатской внешности, избивающего кричащую женщину, журналист моментально среагировал. "Он подобрал тяжелую палку, валявшуюся у мусорного контейнера, и, угрожая ей, отогнал насильника, - пояснила Маргарита Маслова. - После этого сразу же сообщил о случившемся в полицию, указав приметы мужчины и направление, в котором тот скрылся".

Уже через полчаса сотрудники отдела полиции Останкинского района задержали в километре от места нападения мужчину, внешность которого совпадала с описанием насильника. Подозреваемым оказался гражданин Узбекистана 1978 года рождения.

По данным полиции, задержанный причастен еще к одному преступлению. 1 апреля на Калибровской улице в Останкинском районе Москвы он жестоко избил 23-летнюю девушку. Когда потерпевшая перестала сопротивляться, мужчина изнасиловал ее и скрылся. В этом случае пострадавшая тоже обратила внимание на азиатскую внешность нападавшего.

К настоящему времени подследственный уже дал признательные показания по обоим эпизодам. А в МВД пришли к выводу, что храбрость сотрудника Первого канала спасла многих женщин от надругательства.

"Можно говорить о том, что сотрудниками полиции и Владимиром Кузютиным не только задержан насильник, но и предотвращена возможная серия преступлений против половой неприкосновенности личности", - сказал начальник Московского уголовного розыска Александр Трушкин. Такой вывод он сделал исходя из способа и характера нападений, которые осуществлялись с коротким временным промежутком.

Начальник МУРа выступил с ходатайством перед руководством столичного главка МВД о награждении работника телевидения за гражданскую позицию в борьбе с преступностью.

За изнасилование пяти девочек оренбургский педофил получил 14 лет

В Новотроицке Оренбургской области вынесен приговор пенсионеру, который признан виновным в серийных изнасилованиях детей. "Приговором суда ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", - сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, преступления совершались 64-летним мужчиной с августа 2010 по сентябрь 2011 годов в квартирах и окрестностях жилых домов в Новотроицке.

От действий насильника пострадали пять девочек в возрасте от 6 до 9 лет.

Преступника удалось задержать после того, как в полицию обратился отец одной из пострадавшей и сообщил о совершенном в отношении его дочери насилии. Пенсионеру инкриминировали п."б" ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего) и ч.3 ст.135 (развратные действия) УК РФ.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

проХор
Apr 10 2013 1:38PM

ВЛАДИМИР КУЗЮТИН - ГЕРОЙ! Побольше бы ТАКИХ, а главное - посмотрим, как будут СМИ, которые вечно стенают, что "нет героев", ПРОСЛАВЛЯТЬ его ПОДВИГ!

Поскольку Собянин - "САМИ МЫ НЕ МЕСТНЫЕ", по сути "понаехавший", - ему никогда не понять коренных МОСКВИЧЕЙ, которые НЕ ХОТЯТ НИКАКИХ мигрантов (будь то узбеки и прочая бывше советская среднеазиатчина!): власть предержащим за кремлевско-рублевско-мЭрскими заборами плевать, что РУССКИХ НАСИЛУЮТ и убивают... Вся эта ввезенная якобы "дешевая" рабочая сила обходится очень ДОРОГО простым людям, а ДОХОДНА она для ментовской лимиты, стригущей с мигрантов купоны...

Разве трудно было догадаться, ввозя сюда "дешевую рабсилу", что мужики, не видавшие бабы с момента отъезда из своей Азиатчины, БУДУТ насиловать русских девочек-девушек?! А плевать властям - это НЕ ИХ дочери, жены, сестры...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru