Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Совет от Маргарет: не пускайте к себе мигрантов, а то они захватят власть
10 Апреля 2013

Глава МИД Австралии Роберт Карр рассказал журналистам о расистских высказываниях, которые Маргарет Тэтчер допустила на одной из неформальных встреч. Она призывала Австралию ограничить поток мигрантов из Индии и Южной Азии и опасалась «наплыва приезжих».

«В неформальной обстановке она предупредила меня (и мою жену Елену, которая стояла неподалеку) об опасности большого числа мигрантов. По ее мнению, если мы позволим им приезжать без ограничений, то вскоре коренные жители Австралии уступят место мигрантам», - заявил Карр в телевизионном интервью Sky News Australia.

В качестве негативного примера она привела архипелаг Фиджи. «Вы не должны допускать мигрантов к вам. В противном случае, вы закончите как Фиджи. Там приезжие из Индии захватили власть», - якобы сказала Тэтчер австралийскому политику. «Я был настолько шокирован, что даже не нашелся, что ей ответить», - вспоминает политик.

Роберт Карр не смог вспомнить точную дату беседы между ним и Маргарет Тэтчер. Несмотря на это, он считает ее высказывания «абсолютно расистскими».

«Она блестяще справлялась с определением роли государства в жизни общества или с борьбой с коммунистической угрозой. Однако в некоторых вопросах она была старомодна и не владела ситуацией. Возможно, именно поэтому ее партия отправила ее в отставку в начале 90-х», - отметил Карр.

Высказыванием главы МИД вызвало бурную реакцию австралийской оппозиции, которая встала на защиту Тэтчер. Робет Карр допустил «бесчестные» высказывания, считает представитель оппозиции по вопросам внешней политики Джулия Бишоп.

«Слова министра являются грубой попыткой нанести вред репутации одного из величайших политиков ХХ века», - заявила Бишоп.

Оппоненты Карра указывают и на возможную личную подоплеку. Супруга министра Елена происходит из семьи мигрантов из Индонезии. Она могла лично обидеться на слова баронессы Тэтчер, и эта обида позже нашла свое отражение во взглядах ее мужа.

Баронесса Маргарет Тэтчер умерла 8 апреля 2013 года от инсульта. Похороны Тэтчер пройдут 17 апреля 2013 года. Церемония прощания состоится в соборе Святого Павла, а тело будет сожжено в крематории Мортлейк.

Источник: russian.rt.com

Обсуждение статьи

Сергей
Apr 11 2013 9:28AM

Этот КаР просто не умеет язык держать за зубами.

****
Apr 10 2013 12:57PM

умная тетка была!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru