Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В отношении бывшего вице-президента ОКР Ахмеда Билалова возбуждено уголовное дело
11 Апреля 2013

Генеральная прокуратура России возбудила уголовное дело по статье о злоупотреблении полномочиями в отношении экс-главы «Курортов Северного Кавказа» и бывшего вице-президента Олимпийского комитета России Ахмеда Билалова.

«Выявлены факты несоблюдения требований законодательства к заключению сделок, непринятия мер по сохранности приобретенного обществом (КСК) для реализации уставных целей имущества (метеостанции). Затраты общества на управленческую деятельность в 2012 году в 1,3 раза превысили расходы на его инвестиционную деятельность», - сообщила «Интерфаксу» Марина Гриднева.

В ходе проверки также были выявлены необоснованные затраты средств на роскошные поездки руководства компании в страны дальнего зарубежья.

Ахмед Билалов возглавлял компанию «Курорты Северного Кавказа», которая занималась строительством объектов для Олимпиады в Сочи. Он также занимал должность вице-президента Олимпийского комитета России.

В начале 2013 года президент России Владимир Путин проводил инспекцию объектов Олимпиады в Сочи. Глава государства раскритиковал Билалова за нарушение на два года назначенных сроков и превышение бюджета стройки в несколько раз.

В феврале Ахмед Билалов вместе с братом покинул Россию. В интервью изданию Forbes Магомед Билалов подчеркнул, что в России сейчас идут проверки в принадлежащем ему банке НББ.

Между тем в МВД сегодня сообщили, что в настоящее время Билалов находится в Германии.

7 марта Генеральная прокуратура сообщила о нарушениях, которые были выявлены во время проверки в «Курортах Северного Кавказа».

По мнению проверяющих, бывший руководитель компании Ахмед Билалов потратил на гостиницу в Лондоне 2,5 млн рублей бюджетных денег. Чартерные рейсы для Билалова обошлись бюджету в 80 млн рублей.

«Отсутствуют также отчеты о результатах выезда Ахмеда Билалова в США в апреле 2012 года. При этом сумма расходов составила более 600 тыс. рублей», - сообщила Генеральная прокуратура в начале марта. Ревизоры также отметили, что Билалов хранил деньги компании в банке, который частично принадлежал его брату.

19 марта Ахмед Билалов сообщил российским журналистам, что намерен вернуться в Москву.

Источник: russian.rt.com

Обсуждение статьи

прохожий
Apr 11 2013 3:03PM

У алиментщиков- предлагают изымать водительские права, ранее не выпускали за пределы страны! Это так к слову,неплательщики проходят по всем базам, факт! Здесь ясно было, что будет угол.дело и дают выехать на лечение. А он и не думает возвращаться! С Германии прямиком в Лондон, там всех примут!

***
Apr 11 2013 12:59PM

хахаха! сначала дали ему уехать за пределы РФ, а потом завели уголовное дело!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru