Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Главный редактор «Коммерсанта» попал под уголовное дело
23 Апреля 2013

Главный редактор газеты «Коммерсантъ» Михаил Михайлин стал фигурантом криминального скандала. По заявлению матери его бывшей жены Ольги Беляевой, мировой судья столичного судебного участка № 271 возбудил против Михайлина уголовное дело по ст. 116 УК («Побои»). По словам экс-супруги, журналист неоднократно поднимал руку на нее и ее мать. Марина Михайлина утверждает, что во время одного из последних конфликтов экс-супруг сильно ударил тещу в спину, после чего она ударилась о дверной косяк. Если суд признает Михайлина виновным, ему грозит арест до трех месяцев.

Как выяснили «Известия», дело, по которому проходит главред газеты «Коммерсантъ» Михаил Михайлин, будет рассматриваться 24 апреля в мировом суде. Как уточнил адвокат потерпевших Сергей Жорин, суд уже уведомил Михайлина о том, что он обвиняется в нанесении побоев. Под этим термином имеются в виду насильственные действия, причинившие боль, но не повлекшие последствий. Эта статья относится к делам частного обвинения и рассматривается мировыми судьями.

— Максимальное наказание по этой статье — до полугода исправительных работ или арест сроком до трех месяцев, — пояснил изданию Сергей Жорин. — В настоящее время подсудимому Михайлину мера пресечения не избрана.

Как рассказала «Известиям» бывшая супруга Михайлина Марина, инциденту предшествовал их развод.

— В декабре прошлого года я подала на развод, застав мужа с любовницей, — рассказала изданию Марина Михайлина. — Это уже была не первая измена, но на этот раз выяснилось, что он тайком тратил совместно нажитые деньги.

В январе этого года суд развел супругов, определив, что их совместный ребенок должен жить с матерью. Сам журналист из квартиры съехал, но периодически приезжал к ним, чтобы повидаться с сыном Мишей. По словам Марины Михайлиной, во время одного из последних визитов, когда она была на работе, у ее бывшего супруга произошел конфликт с ее матерью Ольгой Беляевой.

— В тот день, по словам мамы, от него сильно пахло алкоголем, — рассказывает Марина Михайлина. — У них произошел спор и Михаил, держа сына на руках, ударил маму в спину так, что она отлетела и ударилась об косяк.

Когда Ольга Беляева стала вызывать полицию, Михайлин уехал. Однако женщина написала заявление на своего бывшего зятя в мировой суд. После этого, по словам Марины Михайлиной, муж выгнал ее из дома, и она стала жить отдельно с сыном и своей матерью.

Марина Михайлина отмечает, что этот инцидент болезненно переживал ребенок, у которого начались проблемы с нервной системой.

— Он постоянно говорил, что нельзя бить бабушку, — рассказала «Известиям» Марина Михайлина.

По словам женщины, ей до сих пор приходят SMS-сообщения с оскорблениями с номера ее бывшего супруга. Кроме того, Михайлин якобы не платит алименты и не дает ей разрешения на вывоз ребенка за границу, чтобы тот смог поправить здоровье и отдохнуть.

— Месячный доход мужа составляет около 1 млн рублей, и по решению суда он должен выплачивать на алименты четверть — то есть около 250 тыс. рублей в месяц, однако с декабря 2012 года и до сих пор никаких денег мы не видели, — утверждает Марина Михайлина. — При этом, когда я собиралась свозить сына на день рождения за границу, Миша написал в погранслужбу письмо, и нас не выпустили из страны. Но сам он был с другой женщиной в Лондоне, а на праздник сына, куда я его пригласила со всей семьей, он не пришел.

Главный редактор «Коммерсанта» Михаил Михайлин отказался комментировать информацию о возбуждении в отношении него уголовного дела.

В последнее время уже несколько известных людей становились фигурантами уголовных дел или доследственных проверок по статье «Побои». В мае 2012 года по заявлению ульяновской студентки Анны Поздняковой обвиняемым стал оппозиционер Сергей Удальцов. Девушка утверждала, что он ударил ее при попытке взять интервью и она получила сотрясение мозга. Суд приговорил оппозиционера к 240 часам исправительных работ.

Также попали под статью о побоях известные певцы: Валерий Меладзе и Филипп Киркоров. К первому иск подала журналистка «Комсомольской правды» Евгения Гусева, однако позже уголовное дело было закрыто. Второго обвинила в побоях режиссер «Первого канала» Марина Яблокова — дело закончилось примирением сторон.

Было возбуждено и уголовное дело о побоях против бывшего мужа певицы Жасмин Вячеслава Семендуева. Его обвиняли в том, что он избил свою жену. Однако дело впоследствии также было закрыто.

Источник: Известия

Обсуждение статьи

надзор
Apr 23 2013 3:18PM

Захотели денег!Судья может и прекратить производство прямо в суде, за примерением сторон!Либо это завуалированный рейдерский захват, при помощи бывших родственников!Интересно. по какой статье возбудили!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru