Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Кавказская банда устроила перестрелку со спецназом в Москве. Схвачены два чеченца
26 Апреля 2013

Столичные полицейские в суровых погодных условиях провели спецоперацию по обезвреживанию банды вооруженных грабителей с Кавказа. После стрельбы были задержаны двое уроженцев Чечни, однако их сообщникам удалось скрыться под покровом непогоды. В попытке ограбления бизнесменов-цветочников подозреваются проживающие в Москве и не работающие уроженцы Чеченской республики - 33-летний Тимур Укаев и 24-летний Идрис Озниев, сообщает официальный сайт МВД РФ.

В полиции рассказали, как вышли на след бандитов. В последнее время в районе парка "Сокольники", где расположен ряд оптовых баз по реализации различных товаров, было совершено несколько разбойных нападений. Причем одна из организаций стала объектом грабежа пять раз подряд, обратили внимание стражи порядка.

"Ежедневный денежный оборот некоторых из этих баз достигает десятков миллионов рублей, а территория организаций, которые сконцентрированы в лесопарковой зоне на площади около 30 га, собственники охраняют плохо, - пояснили в МВД. - Именно поэтому оперативники предположили, что существует вероятность нового нападения на эти объекты". В связи с этим полицейские взяли данный район под скрытое наблюдение.

"24 апреля сотрудники полиции зафиксировали, что несколько неизвестных в темное время суток проникли на территорию цветочной базы "Совхоза имени 1-го Мая", находящуюся в 6-м Лучевом Просеке", - пояснили в МВД.

Связали охрану, вскрыли сейфы и сбежали со стрельбой

Когда полицейский спецназ выдвинулся к цветочной базе, "преступники, угрожая предметами, похожими на оружие, и с применением насилия связали охранников на контрольно-пропускном пункте". Затем они взломали окно и проникли в здание фирмы. До приезда бойцов СОБРа грабители успели вскрыть два сейфа и похитить деньги, лежавшие в них.

Тем не менее, злоумышленников застали врасплох прямо на месте преступления. Бандиты оказали стражам порядка активное сопротивление. "В ходе состоявшегося огневого контакта двое подозреваемых в совершении преступления были задержаны полицейскими СОБР", - добавили в ГУ МВД по ЦФО.

Однако остальным злоумышленникам, число которых даже не называется, удалось ускользнуть по курьезным причинам: спецназовцам оказалось нечего противопоставить ненастью и плохой инфраструктуре. "Из-за слабой освещенности местности и плохих погодных условий нескольким подозреваемым удалось скрыться", - отметил представитель главка.

При осмотре задержанных у них было изъято два "ствола", имеющие сходства с пистолетами систем Токарева и Макарова. Уголовное дело возбуждено по ст.162 (разбой). Также время решается вопрос о заведении дела по ст.222 (незаконный оборот оружия), ст.317 (посягательство на жизнь полицейского) и ст.127 (незаконное лишение свободы) УК РФ.

Приняты меры к поиску других членов банды и похищенных ими денег.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Тит
May 8 2013 3:44PM

Говённая нация, одно слово!

бывший
Apr 28 2013 4:47PM

Всего предугать нельзя!Молодцы что взяли под круглосутку!Теперь ищете кто дал наколку в цвет!

Алла
Apr 27 2013 10:32PM

А где приборы ночного видения?

Sergey_SPB
Apr 27 2013 7:36PM

Удивительно было узнать, что "полицейский спецназ" у нас не всепогодный. Теперь, надо понимать, правопорядок на улицах будет контролироваться только при условии хорошей погоды?

Ppp
Apr 26 2013 8:26PM

не приручишь чеченского крокодила

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru