Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Глава Госнаркоконтроля рассказал, что беспокоит его больше всего: "Героин попер"
26 Апреля 2013

Поток героина в Россию резко увеличился. В первом квартале этого года его было изъято из незаконного оборота в 1,5 раза больше, чем раньше, заявил глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России Виктор Иванов, слова которого передает "Интерфакс".

"За первый квартал этого года мы изъяли почти тонну героина, это на 50 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года", - сказал Иванов. "То есть, извините за выражение, героин попёр", - не сдержался глава Госнаркоконтроля.

Примечательно, что заявление было сделано спустя два дня после того, как был задержан бывший глава Управления ФСКН Грант Акопян по подозрению в сбыте героина через заключенных. По данным следствия, после передачи наркотиков он производил задержание лиц, которые согласились осуществить их перевозку.

Помимо новой статистики о сбыте героина, цифры, касающиеся наркомании в России, остались прежними. Как и раньше, свыше 8 миллионов россиян с разной степенью интенсивности употребляют наркотики, напомнил Иванов.

За последние 10 лет в РФ за наркопреступления к ответственности были привлечены около 3 миллионов человек, а освободились от зависимости за это же время лишь около 100 тысяч. Ежегодно, по словам главы ведомства, привлекаются к ответственности 300 тысяч человек, в основном молодые люди. Среди них около 100 тысяч человек привлекаются к уголовной ответственности, еще 200 тысяч к административной. Во время отчета в ноябре прошлого года в ФСКН подчеркивали, что наркозависимые люди обеспечивают до 80 процентов всей уличной преступности.

Между тем осуществление межведомственной программы по реабилитации и ресоциализации наркозависимых, которую в прошлом году поручил ведомству разработать президент Владимир Путин, проходит "мучительно", пишет ИТАР-ТАСС. "На сегодняшний день программа практически разработана, но проходит мучительное согласование с чиновниками разных ведомств. Мы надеемся быстрее это преодолеть и начать работу", - сказал Иванов, добавив, что программу должны рассмотреть в Минфине, Минэкономразвития и Минздраве. Планируется, что число проходящих реабилитацию с помощью этой программы увеличится с 20-25 тыс в год до 150 тыс ежегодно, и как минимум у 30 процентов вызовет стойкую длительную ремиссию.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

житель России
Apr 28 2013 4:43PM

Когда наконец мы дождемся что глава ФСКН РФ, отчитается о проделанной работе перед ГД, кажется вопросов накопилось предостаточно.Деньги на службу идут нормальные! Каковы планы службы,после вывода НАТО из Афгана!Может возродить контору, наподобие Ошского узла, только без иностранцев! Вот и узнаем политику наших друзей.

полицейский
Apr 27 2013 9:21AM

Последние высказывания Ива..ва, о том чтобы за счет бюджета, подготовить 30000рабочих мест на территории этих Республик, вызывают просто шок! Все начнут работать и сразу прекратят заниматься наркотой!Наверное пора на пенсию!Сначала за наш счет сделать паспорта, теперь это, вообще пи...ц!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru