Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В центре Праги прогремел мощный взрыв
29 Апреля 2013

В центре чешской столицы Праги сильный взрыв в понедельник утром разрушил здание. По официальным данным, по меньшей мере 40 человек получили ранения.

По данным полиции, вероятно, под руинами здания заблокированы люди. Их количество уточняется. Взрывная волна выбила окна зданий, расположенных в сотнях метров от разрушенного дома, в том числе в Национальном театре.

По сведениям Radio Praha, взрыв в Старом городе рядом с набережной на улице Дивадельни (в переводе с чешского Театральная) прогремел около 10 утра по местному времени. На место немедленно прибыли сотрудники полиции, пожарные, спасатели и кареты скорой помощи.

Раненых оперативно доставляют в больницы. Как сообщает чешское издание Сeske Noviny, большинство пострадавших получили травмы от осколков вылетевших стекол. По словам главы службы скорой помощи Праги Зденека Шварца, у четырех человек серьезные ранения.

Представитель полиции Томаш Хулан пояснил журналистам, что пока непонятно, что стало причиной взрыва. По некоторым данным, инцидент связан с утечкой бытового газа в здании. Но в то же время не исключается криминальная версия инцидента.

По информации Novinky.cz, взрыв произошел на втором этаже дома. Спасатели срочно перекрывают газ во всех близлежащих строениях.

Чешская пресса пишет, что в расположенной на улице Дивадельни Национальной академии наук разбились окна и упала люстра, взрывом повреждены двери. Все сотрудники были эвакуированы. Люди также срочно покинули здание факультета социальных наук пражского университета, стоящее рядом с разрушенным домом. По словам декана факультета Якуба Кончелика, были эвакуированы от 300 до 400 студентов, в том числе иностранных.

По отзывам очевидцев, взрыв был оглушительным. По данным агентства Reuters, звук взрыва был слышен на другой стороне реки Влтава, за 1,6 км от эпицентра. Улица Дивадельни покрыта щебнем, осколками стекла и бетона. Территория оцеплена полицией. Спасатели приступили к разбору завалов, чтобы спасти людей, предположительно попавших в каменную ловушку, пишет newsru.com

Обсуждение статьи

Уйдати Хъ
Apr 30 2013 8:44AM

Я так и знал что америкосы ответят чехам

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru