Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

СКР отчитался о доходах
16 Мая 2013

Руководители Следственного комитета РФ и члены их семей, как положено по закону, сдали декларации о доходах и имуществе за период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2012 года. Как следует из информации, опубликованной на официальном сайте ведомства, самым богатым следователем стал глава правового управления СКР Алан Касаев. Чиновник сообщил о полученном доходе в размере 11 млн 381 тыс. рублей. В его собственности находятся мотоцикл Yamaha и квартира площадью 61 кв.м в совместном владении с супругой.

Годовой доход большинства руководителей СКР колеблется в районе 1-2 млн рублей. Глава ведомства Александр Бастрыкин задекларировал заработанные 6 миллионов 750 тысяч рублей. Он также отчитался об арендуемой даче и квартире площадью 224 кв. м. в найме. Оба объекта недвижимости главы СКР находятся на территории России. Его жена сообщила о доходе в размере 1,4 млн рублей, а также о совместном с несовершеннолетними дочерью и сыном владении квартирой в 216 кв м.

Ни о какой недвижимости в Чехии, во владении которой супругов Бастрыкиных обличал блоггер Алексей Навальный, в декларации не сообщается. Ранее оппозиционер утверждал, что глава СКР, занимая государственные посты, якобы имел бизнес, недвижимость и вид на жительство в Чехии.

Сам Бастрыкин все обвинения категорически отверг, назвав сообщения "грубой ложью" и заявив, что готов уйти в отставку, если у него обнаружат хоть один евро прибыли от коммерческой деятельности. Навальный направил обращения в Госдуму и СК с требованием проверить добытую компрометирующую информацию, но в обоих случаях ему было отказано.

Согласно опубликованному на сайте СКР отчету, официальный представитель ведомства Владимир Маркин заработал за прошлый год чуть больше двух миллионов. Он сообщил о двух квартирах и гараже в индивидуальной собственности, а также о квартире безвозмездного пользования и земельном участке. Автомобиля, если верить декларации, у Маркина нет.

Как говорится в документе, старший следователь по особо важным делам при главе СКР Петрос Гарибян, который, в числе прочих, вел громкое дело об убийстве журналистки Анны Политковской, в прошлом году получил доход в размере 1 млн 400 тысяч рублей.

Глава следственной группы, которая занимается расследованием дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, старший следователь по особо важным делам Рустам Габдулин отчитался о заработанных 1 млн 60 тыс. рублей.

Еще один старший следователь по особо важным делам, Александр Дрыманов, занимавшийся делами бывших руководителей ЮКОСа Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, заработал в прошлом году 1 млн 390 тыс. рублей.

Как отмечает "Интерфакс", следователи и члены их семей преимущественно водят скромные машины марок Ford, Volkswagen, Mitsubishi и Kia. Лишь жена Петроса Гарибяна и супруга замглавы Главного управления СКР Сергея Синяговского указали в собственности дорогостоящие автомобили Porsche.

Источник: www.newsru.com

Обсуждение статьи

следак
May 17 2013 12:11PM

Чтобы получать такие деньжищи, нужно закончить Вышку, проработать на переферии, где снимать угол, как все россияне! Так как жилье, в основном имеют папы и мамы!А для ВАШЕЙ Москвы это не деньги!И рабочий день с утра до ночи!За всю жизнь никто не отдыхает положенный отпуск, выдергивают! Завистник ты Прохор, с тремя классами образования в Правительство метишь!

проХор
May 16 2013 5:00PM

интересно узнать, ЗА ЧТО следак-"важняк" получил такие немалые, по меркам небогатых в среднем россиян,деньжищи. Вот бы их декларации о расходах поизучать, а так- все они "бедные", но ТРАТЯТ скрытно в разы больше задекларированного

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru