Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сидевший в засаде Кудрин вышел и сказал: во всем виновата "Единая Россия"
20 Мая 2013

"Единая Россия" должна принять "всю ответственность за стагнацию, в которую перешла наша страна". Такое мнение высказал сегодня, выступая на заседании "Открытой трибуны" экс-глава Минфина Алексей Кудрин.

По его мнению, сегодняшняя стагнация - "это не одногодовая история". "Даже если сейчас засучить рукава, нам придется года три или пять пахать, чтобы выйти на новые элементы эффективности". "Поэтому, к сожалению, "Единая Россия" должна будет разделить эти вещи и ответственность за правительство, которое сегодня не видит эти варианты решения", - подчеркнул он.

Кудрин убежден, что дальнейшее развитие политической системы может обеспечить модернизацию страны и создать механизмы ее совершенствования, "иначе - деградация, потеря экономической и военной мощи", - предупредил он.

По оценке финансиста, благоприятная внешняя конъюнктура пока остается, но "нет внутреннего стимула" и потенции для реформ. По его словам, политический спектр в парламенте очень левоцентричен и реформаторских, более либеральных партий нет. "Единая Россия" "постепенно тоже отступает на левое поле" и "потеряла некий драйв реформ", и в результате "мы не сделали заделов в экономическом росте, уповали снова на распределение денег и расход резерва", полагает Кудрин.

"Политическая система опаздывает от вызовов времени и не обеспечивает механизм выстраивания модернизации страны", - считает он.

По мнению Кудрина, губернаторский корпус также имеет "непонятный статус". Он полагает, что главам регионов следует дать больше полномочий и ответственности, в противном случае в ближайшие год-два губернаторы не потянут уровень социальных обязательств государства.

Говоря о реформе избирательной системы, политик высказался за введение "смешанной связанной" системы. Он напомнил, что Комитет гражданских инициатив через одну из представленных в Госдуме партий /депутатов от "Справедливой России" - прим ТАСС/ уже внес соответствующую поправку. Кудрин пояснил, что речь идет о модели, которая используется, в частности, в Германии, когда избиратели голосуют за партийный список и одновременного за одного из кандидатов. "Возвращение той смешанной системы выборов, которая была в начале 2000-х годов считаю неправильным", - сказал глава КГИ, подчеркнув, что "это заморозит и законсервирует ситуацию, которая сложилась сейчас", поскольку даже если "Единая Россия" снизит свой результат по партийным спискам, она сможет сохранить свой вес благодаря одномандатникам. "Надо сделать шаг к более широкому представительству", - убежден Кудрин.

Он также подверг критике закон об НКО - "иностранных агентах", отметив, что это "явное ограничение гражданского общества по всем параметрам.

Источник: ИТАР-ТАСС

Обсуждение статьи

лера
May 21 2013 8:18AM

Кудрину, дано четкое указание, вести диалог в таком ключе! В АП он не хочет, ДАМа сменить тоже " отказывается"!Быть советником по эконом. вопросам в АП РФ, вроде неплохо! Значит должность будет еще выше!Может быть возглавит Верховный совет, если протащат новую Конституцию!

Саша
May 20 2013 5:47PM

Шулера они все! Кудрин, Меведев, ОНФ, КПРФ, ЛДПР и ЕР - все это одна шитая белыми нитками фальшивая, крапленая колода циркачей. Кормят всех двадцать лет своим словоблудием, изобретают только одни словесные формулы новые для прикрытия своего непрерывного и неутомимого воровства и своей антироссийской деятельности.

Юстас
May 20 2013 4:00PM

Все законы по финансовой, социальной и банковской сферам, котрые принимала ЕР, писал КУДРИН.

Так кто же ВИНОВАТ!

инквизитор
May 20 2013 3:01PM

Со слов самого умного финансиста в мире, нужна реформа для проведения реформ! У нас в ГД РФ, не только представители ЕР!Все " умные идеи" прошли через чтения и последующих утверждений в ГД! А дело в другом, нужны новые головы с идеями от ОНФ! И все заработает!В чем конкретно, Кудрин не согласен с действиями правительства РФ, он же не озвучивает, действует как то исподтишка!Все равно у ВАС. ничего без меня не получится!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru