Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Российские СМИ заранее отправили Сергея Собянина в отставку
4 Июня 2013

Источники Интерфакса и «Газеты.Ру» утверждают, что в мэрии обсуждают возможность ухода действующего мэра Москвы в отставку в ближайшее время и его участие в досрочных выборах в сентябре. Такая стратегия разработана якобы для того, чтобы обеспечить Собянину победу над конкурентами – Михаилом Прохоровым и Алексеем Навальным.

«Информация о том, что осенью у нас будут досрочные выборы мэра, уже неделю обсуждается, но пока финальное решение не принято, по моим ощущениям», - сообщил источник «Газеты.Ру».

А телеканал «Дождь» и вовсе уверен, что Владимир Путин уже во вторник примет отставку Сергея Собянина и назначит его и.о. мэра.

Предполагают, что выборы столичного градоначальника пройдут 8 сентября, в единый день голосования. Об этом в ночь на вторник, 4 июня, сообщил телеканал «Россия 24» со ссылкой на собственные источники. А потом и источник Интерфакса подтвердил, что мэр Москвы добровольно уйдёт в отставку до конца недели.

Согласно данным социальных опросов, сейчас Собянин пользуется поддержкой 54% москвичей, его предшественник Юрий Лужков нравится 13%, на третьем месте оказался бизнесмен Михаил Прохоров с 12% голосов. Таким образом, если провести перевыборы в ближайшее время, то у действующего мэра есть все шансы сохранить за собой этот пост.

Стоит отметить, впрочем, что публично Прохоров заявлял лишь о намерении баллотироваться в Мосгордуму, а о кресле мэра речи не шло. Однако, по данным «Коммерсанта», бизнесмена привлекает этот пост.

А вот кто действительно заявлял о желании побороться за место Сергея Собянина, так это Алексей Навальный.

«Я неоднократно говорил, что для нас принципиально важны выборы в Мосгордуму и выборы мэра, и какие бы из этих выборов ни были объявлены, я обязательно буду в них участвовать», - заявил оппозиционер в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

В то же время представители «Единой России» заявили, что им ничего не известно о возможной отставке Собянина.

«Разговоры на эту тему в последнее время велись, но не более того. Членам столичного правительства не объявлено о возможном досрочном сложении мэром Москвы своих полномочий», - цитирует Интерфакс источник в правительстве Москвы.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также не располагает подобной информацией.

«Я ничего не могу сказать. Этот вопрос нужно адресовать Собянину, так как это абсолютно его решение», - сказал Песков в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Официально полномочия Сергея Собянина, назначенного на должность мэра Москвы в 2010 году по предложению Дмитрия Медведева, истекают в 2015 году.

Источник: russian.rt.com

Обсуждение статьи


Jun 4 2013 1:34PM

вот почему ежедневно Собянин стал давать интервью о вреде мигрантов :) а выборы пройдут и всем нелегалам российское гражданство подарят

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru