Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Героин прятали на детских площадках
4 Июня 2013

Склад наркотиков гастарбайтеры устроили в коттедже по месту работы

Сотрудниками УФСКН России по Московской области пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся складированием и распространением наркотического средства героин в Московском регионе. Из незаконного оборота изъято около 2,5 кг наркотика.

фото: Михаил Ковалев

Как сообщили «МК» в УФСКН РФ по Московской области, оперативная работа в отношении лиц, занимавшихся распространением героина, велась на протяжении нескольких месяцев. В ходе нее выяснилось, что фигуранты являются этническими узбеками, гражданами республики Таджикистан и принадлежат этнической ОПГ, организаторы которой находятся за пределами Российской Федерации.

30 мая в городе Химки были задержаны трое членов данной группы (двое 1981 г.р., один 1982 г.р.), занимавшейся непосредственно распространением наркотика, передачей его заказчикам через тайники. Именно при перевозке героина к месту закладок и были задержаны все трое в машине. При этом у каждого из них была изъята крупная партия героина. Среди этих задержанных был старший группы закладчиков, непосредственно от организаторов за пределами России получавший указания о количестве и месте передачи наркотических средств.

Одновременно с задержанием в Химках, в одном из районов Москвы, а именно в Новомосковском административном округе, в дер. Картмазово был задержан кладовщик этой группы, который проживал в охраняемом богатом коттедже, выполняя хозяйственные работы. Дом принадлежит одному из представителей южных регионов России, хорошо охраняется. Сотрудники Управления пришли с обыском в помещение, где на протяжении уже 8 лет проживает и работает этнический узбек. На втором этаже гаража молодой человек 25 лет от роду и устроил склад героина. При обыске в комнате было найдено более 2 кг наркотического средства. Часть героина была расфасована на партии весом около 50 г, а партия 1,3 кг имела еще оптовую упаковку. Кроме того, в комнате были обнаружены весы и упаковочный материал.

Позже в Москве в Юго-Восточном округе были найдены места закладок героина, из которых покупатели еще не успели забрать товар. Из этих тайников было изъято еще около 120 г героина. Стоит отметить, что все закладки были оборудованы близ школ, детских садов и на детских площадках, где наркотик мог в любой момент случайно попасть в руки ребенка.

Та дерзость и предприимчивость, которую позволяли себе криминальные гастарбайтеры, дала основания предполагать, что за данными фигурантами стоят серьезные организаторы, находящиеся за пределами России. Поэтому к работе с ними были подключены достаточно серьезные людские и материально-технические ресурсы.

Все задержанные находились на территории России с целью поиска работы, один из них имел временную регистрацию. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ, все четверо задержанных арестованы, пишет МК.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru