Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Лондоне подожгли исламскую школу-интернат
10 Июня 2013

В Лондоне неизвестные подожгли исламскую школу-интернат, сообщает «Би-би-си».

Инцидент произошел в ночь с субботы на воскресенье, в интернате находилось 128 детей и несколько взрослых. Персонал эвакуировал всех учащихся и вызвал пожарные бригады.

Два школьника были госпитализированы из-за отравления дымом.

Представитель школы Сайед Махмуд сообщил, что камеры наблюдения зафиксировали проникновение на ее территорию посторонних лиц.

"Мы являемся частью британского общества и глубоко опечалены событиями прошлой ночи. Призываем нашу общину твердо и непреклонно добиваться привлечения виновных к суду", - подчеркнул Махмуд.

Полиция не исключает, что поджог школы может быть связан с майскими событиями в Вуличе, где двое исламистов убили британского солдата по религиозным причинам.

Конкретных подозреваемых в преступлении, однако, пока нет.

Шеф полиции Лондона сэр Бернард Хоган-Хоу распорядился взять под круглосуточную охрану ряд мусульманских учреждений вслед за двумя подозрительными пожарами в британской столице.

В среду в районе Мазвелл-хилл на севере Лондона сгорел исламский общинный центр, а в субботу в районе Чизлхерст в южной части города случилось возгорание в мусульманской школе-интернате.

В обоих инцидентах никто не пострадал, однако комиссар городской полиции приказал усилить охрану "потенциально уязвимых" объектов.

"Во всех районах Лондона в местах, подверженных риску, будет усилено присутствие полиции. На объектах, которые мы считаем наиболее уязвимыми, будет поддерживаться круглосуточная охрана из полицейских в форме", - подчеркнул он.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru