Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Лишние бабы Дагестана прямиком отправляются на смерть
13 Июня 2013

В ателье по пошиву одежды для мусульманок изготавливали пояса смертниц

В Дагестане по подозрению в терроризме задержаны две девушки. Предполагается, что в квартире, где проживала одна из них, сестры организовали вербовочную базу для будущих смертниц. Здесь же были обнаружены и два пояса. Любопытно, что официально по этому адресу располагалось ателье по пошиву одежды для мусульманок, пишет МК.

Квартиры, в которых были обнаружены два пояса со взрывными устройствами, располагались по улицам Хотинаева и Энгельса в Махачкале. Общая мощность каждого из поясов соответствует 200 граммов в тротиловом эквиваленте. «Каждое СВУ было изготовлено на базе четырех зарядов для гранатомета с детонаторами, выведенными на кнопки самоподрыва» - сообщается на сайте Национального антитеррористического комитета.

Кстати, при помощи именно такого устройства 25 мая смертница Мадина Алиева совершила теракт на пересечении улицы Дахадаева и проспекта Гамзатова в Махачкале. Тогда два человека погибли, а 11 пострадали.

В квартирах, где были обнаружены страшные находки, проживали сестры Абакаровы, Патимат и Сабина. Обе, по сообщениям Национального антитеррористического комитета, являются гражданскими женами нейтрализованных ранее главарей так называемой махачкалинской бандгруппы.

«Последние были причастны к организации теракта на посту ДПС в Махачкале 3 мая 2012 года, в результате которого погибли 13 человек и были ранены 100 человек», - сообщают в комитете.

Также установлено, что ранее сестры Абакаровы активно общались с рядом террористок-смертниц, которые совершили самоподрывы на территории Дагестана. Специалисты предполагают, что именно на одной из рассекреченных квартир располагалась вербовочная база для девушек, желающих вступить в войну против неверных. Их уговаривали принимать ислам и выходить замуж за членов бандподполья./strong

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru