Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Яшина могут исключить из РПР-ПАРНАС
20 Июня 2013

Члены бюро политсовета партии РПР-ПАРНАС, выдвинувшей на выборы мэра столицы Алексея Навального, выяснили, что детали обсуждения кандидатуры блогера, в том числе имена голосовавших против выдвижения Навального, разгласил Илья Яшин, пишут Известия.

После назначения досрочных выборов мэра Москвы в числе других о желании баллотироваться заявил Алексей Навальный. Блогер предложил Республиканской партии выдвинуть его в качестве своего кандидата. Вопрос о возможном представлении Навальным партии на третьих по значимости выборах страны руководство РПР-ПАРНАС обсудило на закрытом заседании. В конце совещания было принято решение не разглашать детали обсуждения. Однако уже на следующий день все подробности, не предназначенные для широкой общественности, появились в средствах массовой информации.

В частности, были опубликованы результаты голосования с указанием фамилий голосовавших против и письмо не присутствовавшего на заседании Сергея Алексашенко. Как утверждает сам Алексашенко, письмо было отредактировано таким образом, что искажало смысл в целом.

— Яшин поступил неэтично. Письмо было предназначено для узкого круга людей, для конкретных девяти человек, а не для публикации в прессе. Расстреливать его за это никто не будет, но меры будут приняты. Какие — это наше внутреннее дело, я не буду уподобляться ему и сообщать СМИ нашу внутреннюю кухню, — говорит Алексашенко.

Другой член политбюро, Валентина Мельникова, считает, что главная проблема Яшина — в недисциплинированности.

— Этот человек привык много общаться с журналистами и говорить сам за себя. Про себя можно говорить что угодно, но не про партию. Тем более что было принято решение бюро политсовета о нераспространении информации, — заявила Мельникова.

Как сообщил источник, близкий к бюро политсовета, один из сопредседателей намерен поставить вопрос об исключении Яшина из руководящего органа и партии вообще, поскольку в ее рядах не должно быть непорядочных людей. И прежде всего в руководящем органе, который определяет политику партии.

Согласно уставу РПР-ПАРНАС, нарушение или невыполнение решений руководящих органов партии может являться основанием для прекращения членства. А в бюро политсовета могут входить только члены партии, пояснил источник.

Официально возможное исключение Яшина никто не подтвердил, однако члены бюро политсовета подчеркнули, что вопрос не ушел из повестки дня, поскольку речь идет о доверии между членами совета.

В случае если Яшина исключат из РПР-ПАРНАС, он сможет продолжить политическую деятельность, но не как политический лидер, считает проректор РЭУ имени Плеханова Сергей Марков.

— Яшин показал, что может выступать, у него есть яркая политическая позиция, поэтому он не пропадет. Его вполне могут пригласить в одну из свежезарегистрированных партий для повышения ее узнаваемости. Однако лидерский потенциал Яшина невысок, — полагает Марков.

По мнению замдиректора Центра политической информации Алексея Панина, разрыв с Республиканской партией не станет для Ильи Яшина трамплином. Нет у него и будущего как у оппозиционной величины.

— Возможно, у него есть уже запасной вариант, и публикация была заранее продуманным ходом. Вряд ли это сделано для того, чтобы перейти в партию Навального — он бы мог сделать это и так. Но и в то, что это был эмоциональный порыв, не верится, все-таки Яшин не первый год в политике, — рассуждает Панин.

Ранее Илья Яшин был исключен из партии «Яблоко» за нанесение ей политического ущерба. Тогда политик, состоя в рядах партии, распространял порочащую информацию о руководстве и агитировал партийцев перейти в другую политическую организацию.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru