Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

США рассчитывают на содействие российских властей в экстрадиции Сноудена
24 Июня 2013

Также в Вашингтоне крайнее недовольны действиями властей Китая и Гонконга, позволивших шпиону беспрепятственно покинуть страну.

Власти США рассчитывают, что их российские коллеги помогут им в высылке в Америку бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. Об этом заявила представитель Совета национальной безопасности США Кэтлин Хейден.

Кроме того, по ее словам, в Вашингтоне крайнее недовольны действиями властей Китая и Гонконга, позволивших шпиону беспрепятственно покинуть Гонконг и направиться в Москву.

- Такое поведение не способствует укреплению отношений США с Гонконгом и КНР, - цитирует ее слова Reuters.

Между тем, власти США требуют от стран Латинской Америки, куда сейчас отправился Сноуден, не принимать разоблачителя секретных интернет-операций американских спецслужб на своих территориях.

В Америке ему предъявлены обвинения в шпионаже и умышленном разглашении секретной информации. Его паспорт аннулирован.

Полной неожиданностью для всех стало то, что отправился Сноуден в Москву. Десятки журналистов с вечера дежурили и в аэропорту Шереметьево, где якобы остановился перебежчик, а также у посольства Эквадора, куда его из аэропорта мог перевезти лично посол. Однако официального подтверждения ни тому, ни другому пока нет.

Напомним, власти США начали преследовать бывшего сотрудника ЦРУ Сноудена после того, как он передал журналистам информацию о тотальной слежке американских спецслужб за пользователями Интернета по всему миру. На родине против программиста выдвинуто обвинение в шпионаже и краже государственной собственности.

Источник: КП

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

рунетки
онлайн
www.chatruletkaz.com
 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru