Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Игрушечный приговор Берлускони
25 Июня 2013

Учитывая, что в Италии старики после 70-ти лет в тюрьму не садятся, приговор Берлускони нельзя воспринимать как фактический. Забавно и то, что жулика и прохиндея Берлускони не удавалось осудить ни по одной статье, кроме как по статье мифического содержания "за связь с несовершеннолетней"

Экс-премьер-министр Италии Сильвио Берлускони приговорен к 7 годам лишения свободы за интимную связь с несовершеннолетней танцовщицей. В тюрьму он не попадет, пока не исчерпает все возможности для апелляции. Итальянские СМИ отмечают, что приговор «кавальери» может выбить почву из-под ног нынешнего коалиционного правительства, которое опирается на поддержку партии бывшего главы правительства.

Марокканка Карима эль-Маруг по прозвищу Руби (в центре)

В понедельник суд Милана приговорил бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к 7 годам лишения свободы и пожизненному запрету занимать государственные посты, сообщает Reuters.

Политика признали виновным в том, что в 2010 году он вступил в интимную связь с танцовщицей Руби (настоящее имя — Карима эль-Маруг), которой на тот момент не было 18 лет. Прокурор Ильда Бокассини заявила, что организаторы «вечеринок», в которых принимала участие как Руби, так и сам Берлускони, знали, что танцовщице нет 18 лет, и что Руби входила в сеть женщин легкого поведения, организованную сутенерами ради увеселения Берлускони и его ближнего круга. В документах обвинения упоминаются имена 33 танцовщиц, с которыми «кавальери» также имел интимные отношения на таких вечеринках.

Reuters цитирует документы обвинения, в которых подробно описываются скандальные вечеринки.

«Сперва гости обедали, причем еда обычно состояла из блюд красного, белого и зеленого цветов, как на флаге Италии. Следующая часть вечера называлась «бунга-бунга», когда в комнате, оборудованной как дискотечный зал, молодые женщины танцевали эротические танцы и показывали стриптиз, интимно касаясь как друг друга, так и самого Берлускони. В конце вечера 74-летний Берлускони выбирал женщину, с которой проводил ночь в обмен на деньги, дорогие подарки или квартиры», — цитирует Reuters обвинение.

Также Берлускони уличен в злоупотреблении полномочиями: согласно версии обвинения, он оказывал давление на сотрудников миланской полиции, которые в мае 2010 года задержали Руби за кражу браслета.

Берлускони и Руби в ходе процесса отрицали, что вступали в интимную близость до того, как девушке исполнилось 18 лет. Более того, Руби заявила, что видела на вечеринках экс-премьера, но не видела, чтобы Берлускони вступал в сексуальные отношения с кем-то из стриптизерш.

Ни экс-премьер, ни эль-Маруг, которой сейчас 20 лет, на оглашении вердикта суда не присутствовали. Берлускони, по словам источников The Guardian, находится на своей вилле в окрестностях Милана — той самой, где проходили скандальные вечеринки «бунга-бунга».

Руби при этом может в ближайшее время вновь предстать перед судом в связи с Берлускони, отмечает издание: ее обвиняют в сутенерстве и поставке «кавальери» других проституток вместе с двумя другими женщинами.

Обвинительный приговор не означает, что Берлускони окажется в тюрьме: приговор не будет приведен в исполнении, пока не вынесет решение апелляционная инстанция, пишет Global Post со ссылкой на слова Паолы ди Каро, автора статей про экс-премьера в итальянской газете Corriere della Sera.

Руби

По словам обозревателя итальянской газеты, апелляционный процесс негативно скажется на коалиционном правительстве действующего премьер-министра Энрико Летта, яркого представителя Демократической партии Италии.

Коалиция во многом опирается на поддержку членов партии Берлускони «Народ свободы». «Политические обозреватели предупреждают, что капризный миллиардер может выбить почву из-под ног коалиционного правительства, если оно не окажет ему правовой защиты», — говорит ди Каро. «Никто не может предсказать, какой будет реакция Берлускони на обвинительный приговор», — подчеркивает обозреватель.

Некоторые представители итальянского правительства уже выразили сожаления в связи с решением миланского суда. Так, заместитель премьер-министра Анджелино Альфано, в прошлом член кабинета министров Берлускони, сообщил Corriere della Sera: «Я просто позвонил Сильвио Берлускони и передал, что чувствую глубокое огорчение и огромную боль всего народа, поскольку решение суда противоречит общему чувству справедливости, здравому смыслу и оно подтвердило худшее из всех худших ожиданий. Я призвал от имени нашего политического движения («Народ свободы») держаться вместе и защищать ценности, идеалы, которые миллионы итальянцев видели в Берлускони».

Этот обвинительный приговор стал уже третьим для Берлускони. В марте 2013 года четвертая уголовная палата суда Милана приговорила экс-главу правительства к году тюремного заключения по делу о приобретении итальянской страховой группой Unipol банка BNL (Banca Nazionale del Lavoro) в 2005 году. Берлускони был признан виновным в раскрытии информации, представляющей интерес для следствия, которое шло по делу о другой утечке — публикации содержания конфиденциального телефонного разговора руководства Unipol с секретарем партии левых демократов Пьеро Фассино.

До этого в октябре 2012 года бывший премьер-министр был приговорен к четырем годам тюрьмы по обвинению в неоднократном применении схемы ухода от налогов при покупке прав на фильмы для своей итальянской медиагруппы Mediaset. Правда, всего через несколько часов этот срок был сокращен до одного года из-за объявленной еще в 2006 году в стране амнистии.

Источник: Газета.ру. Фотография: /AFP/Getty Images

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru