Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Шпионский сервер находится в Австралии и еще в Новой Зеландии
10 Июля 2013

По его данным, в организации системы глобальной слежки американцам помогала Австралия. Вместе с австралийскими коллегами Агентство национальной безопасности США создало шпионскую программу для записи видео, звонков и интернет-траффика. Четыре главных сервера, куда стекались данные, находились на территории Австралии и Новой Зеландии, передает радио "Вести ФМ".

Напомним, сейчас Сноуден остаётся в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево". О готовности предоставить ему политическое убежище заявили Венесуэла, Никарагуа и Боливия. Эквадор пока находится в процессе принятия решения. Однако неясно, сделал ли Сноуден окончательный выбор. По данным интернет-ресурса WikiLeaks, формально он пока не принял ни одно из предложений.

Сноуден рассказал всю правду о вирусе Stuxnet

Опальный экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, третью неделю находящийся в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево, заявил в интервью немецкому журналу Spiegel, что компьютерный вирус Stuxnet, поразивший ядерные центрифуги Ирана в 2010 году, создан и запущен Израилем в сотрудничестве с США. С подробностями европейский корреспондент "Вестей ФМ" Сергей Панкратов. Журнал Spiegel продолжает публиковать разоблачения Эдварда Сноудена, в которых раскрываются всё новые аспекты деятельности американских спецслужб. Из последних откровений бывшего сотрудника ЦРУ наибольший интерес прессы вызвало его заявление о том, что компьютерный вирус Stuxnet, разрушивший иранские ядерные центрифуги, был создан специалистами из США и Израиля. Сноуден утверждает, что американское Агентство национальной безопасности имеет мощную структуру, отвечающую за сотрудничество с другими странами. Под эгидой этой структуры и сотрудничали американские эксперты и специалисты Израиля, создавшие вирус Stuxnet. Stuxnet стал первым компьютерным вирусом, нанесшим вред физическим объектам. Из-за него в 2010 году вышли из строя многие центрифуги на ядерных объектах Ирана. Кибернападение на иранский завод по обогащению урана в Нетензе задержало развитие ядерной программы Ирана на несколько лет. Тогда многие военные аналитики заявили, что Stuxnet стал новой вехой в развитии кибероружия. Из виртуального пространства оно перешло в реальность, так как атака подобного "червя" является бескровной альтернативой военному нападению. Ранее уже высказывались предположения, что создать такой вирус способна только крупная структура, имеющая государственную поддержку. Многие известные программисты давали понять, что к созданию Stuxnet приложили руку специалисты из США и Израиля. И вот теперь откровения Эдварда Сноудена полностью подтвердили эту версию.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru