Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Не нравятся мне эти олигархи…Не нравится, Серега, - не ешь!
16 Января 2004

Накануне Нового года астролог, задумчиво ковыряясь в звездах, сказал газете «Стрингер», что блок «Родина» непременно развалится под влиянием внутренних противоречий. И пояснил, что мы живем в двадцатилетие перемен, и нет ни одной прочной структуры - все, «зачатое» в это время, подвержено развитию и изменению.

Но никто из нас не думал, что блок, возглавляемый двумя ненавистниками олигархов, Глазьевым и Рогозиным, так быстро развалится. Гораздо быстрее, чем олигархическое сообщество.

Как только все участники этого «кооператива» получили в Госдуме вожделенные места: Глазьев возглавил фракцию, Рогозин стал вице-спикером, Бабурин оттяпал место зама Глазьева во фракции, генерал Варенников заполучил место рядового в Комитете по делам ветеранов, а генерал Родионов остался простым депутатов…Тут спонсоры «Родины» обрезали финансирование структур в регионах и заявили, что в Госдуме достаточно иметь дело с «Единой Россией».

Неутомимый Глазьев, однако, вынужден формировать партию под себя из осколков КПРФ. Но получится это дело только в том случае, если ему поможет Геннадий Семигин, потому что своих денег и структур у Глазьева нет. Собственно, именно это обстоятельство и вынудило задолго до выборов в Госдуму нашу газету критически отозваться о перспективах Сергея Юрьевича Глазьева. Если политик не умеет привлечь финансовые ресурсы, кроме как централизованные - из Кремля, то он никогда не сможет стать самостоятельным, даже если он очень умный.

У Семигина проблема еще серьезнее. Он никак не запомнится гражданам России. Не помогает даже газета «Родная газета», которую Семигин финансирует. По нашим сведениям, только в Москве Семигин тратит на продвижение этого издания $100 тысяч ежемесячно. Но никто газету не покупает. А в Санктъ-Петербурге у «Родной газеты» есть подписка - 5 тысяч экземпляров. Но подписантом все 5 тысяч является…один человек. Точно такая же судьба была у недавно почившей в бозе газеты левого спектра под названием «Независимое обозрение». Быть может, это и есть убыль левого электората в России или исключительная бездарность его представителей, взявшихся учить народ уму-разуму?

По нашим сведениям, Глазьев рассматривает возможность приобретения еще одного потрепанного временем двойника двух вышеназванных изданий - газеты «Патриот».

Купите себе немного газеты «Завтра», Сергей Юрьевич, она гораздо читабельнее в кругах патриотов.

Обсуждение статьи

Игорь
Jan 26 2004 11:34AM

А я всегда считал, что маргиналы поддерживают либо СПС, либо КПСС.

Aggel
Jan 26 2004 11:00AM

а Глазьев то "семейный", деньжат в свое время нагреб много. А теперь с олигархами воюет. Родина - это просто шоу, причем шоу без мозгов, серьезно их могут воспринимать только маргиналы с одной извилиной.Впрочем, молодцы мужики, знают подход к избирателю, и проценты свои получают вполне заслуженно(за находчивость и правильно построенную кампанию).

Игорь
Jan 24 2004 2:25PM

Кто ОНИ ВСЕ? Если говорить о Рогозине, то он конкретно блокировал все те "потуги", которые предпринимал Запад в отношении выдавливания России с Северного Кавказа. Напротяжении последних 10 лет там побывали такие уж "махровые правозащитники", от которых блевать хотелось. В Москве взрывали дома...., как ни очередная сессия Евросоюза, так обязательно - теракт или атака на российскую колонну.

Тут же следует поездка представительной европейской комиссии во главе с лордом Джарелом (или как его там?). Спустя пару лет, после Норд-Оста, этот лорд подтверждает, что был на связи с идеологами террористов (борцов за свободу), но речь шла... о другом. Кто еще так безцеремонно на сессиях Евросоюза с этими "обмылками" разговаривал кроме Рогозина? Может быть вспомните кого-то, кто, видимо, много сделал для России? А Калининград и все эти прибалтийские лже-европейцы, возводящие памятные стеллы в честь гитлеровцев и полицаев? Или имеется ввиду кто-то еще, много "сделавший" Россию? Я таких много знаю, да и пишут о них Stinger довольно часто, с придыханием, мол, навеки утрачена либеральная идея в России в лице Хакамады, Немцова, Чубайса! И тут же публикует материал, как 2/3 предвыборного фонда в штабе СПС разворовали! ЧТО ОНИ-ТО СДЕЛАЛИ ДЛЯ РОССИИ? "Замутили" новый проект по выдвижению Ирины в Президенты? Опять ведь все разворуют! И затем поднимут вой: ФАЛЬСИФИКАЦИЯ!Либеральной идее КОНЕЦ! Кругом агенты Кремля, Комуняги и нацики! Поедут в Страсбург защиты искать, а здесь организуют какой-нибудь Фонд Поддержки Либеральных Идей, и будут бабло с Запада качать, отмывать и России продолжать гадить...

Ольга
Jan 23 2004 3:40PM

что они все сделали для России.

НИЧЕГО .....

Игорь
Jan 23 2004 2:16PM

А почему Рогозин пречислен к "мрази"? Мне, например, нравилось, как он последователь отстаивал интересы России в Совете Европы и на прочих встречах со всякими там эмисарами по правам человека в Чечне. Как-то здесь же прочитал о "его жирной роже"... Моя может быть больше кинескопа в 15 дюймов будет. Ну и что из этого? По теме, пожалуйста.

Алекс
Jan 21 2004 1:06PM

Михаил (Jan 18 2004 12:45PM)

"Зачем "мочите" Сергея Глазьева?

Непонятно .."

------

Чего ж тут непонятного? Хозяева заказали. "Интеллигенция - проститутка капитала"

С.Кузнецов
Jan 20 2004 9:42PM

Рогозин в 1995 году предал Конгрес русских общин (КРО)и всех русских, проживавших в банановых республиках РФ.

Судя по составу блока - он с самого начала планировался только до выборов, а затем каждый поплывет своей дорогой. Чечтных людей, активистов, Рогозин и компания вычеркнули из списков с нарушением закона еще до выборов. А Бабурина даже немного жаль. Как он мого связаться с такой мразью.

Т.И.
Jan 19 2004 9:36PM

У Геращенко ЧЕТЫРЕХКОМНАТНАЯ квартира

Не надо людей вводить в заблуждение

ябеда
Jan 19 2004 11:33AM

Это Геращенко-то живет скромно? Т.Е. теперь четырехэтажные особняки на рублевке приравниваются к прожиточному минимуму?

Михаил
Jan 18 2004 12:45PM

Зачем "мочите" Сергея Глазьева?

Непонятно ...

Дай Бог, чтобы у всех политиков был

такой уровень личной порядочности.

Что Вы по сути можете ему предъявить?

Где он бы замаран?

Нигде.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru