Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сергей Миронов - самый богатый кандидат
20 Января 2004 | Мониторинг

По данным, которые опубликовал вчера Центризбирком, спикер Совета Федерации Сергей Миронов сумел собрать на проведение президентской избирательной кампании 5 миллионов рублей. Пока это рекорд. Кандидаты Николай Харитонов и Владимир Брынцалов вообще не имеют средств на счетах. На счету у Владимира Путина чуть больше 2 миллионов рублей. Из них потрачено менее четверти суммы - 415 тысяч. С Мироновым не сравнить: на сбор подписей и печатную продукцию он израсходовал уже более миллиона.

Вчера Центризбирком опубликовал данные о том, как кандидаты в президенты тратят средства из своих избирательных фондов. Напомним, что участники президентской гонки имеют право потратить в первом туре на свою избирательную кампанию по 250 миллионов рублей. А во втором - по 300 миллионов. Пока о таких суммах речи не идет.

По данным Сбербанка, на 14 января вообще не имеют средств на избирательных счетах депутат Госдумы коммунист Николай Харитонов, кандидат от ЛДПР Олег Малышкин и самовыдвиженец Владимир Брынцалов. Бывший глава Центробанка, депутат фракции «Родина» Виктор Геращенко имеет на своем счету тысячу рублей - это его собственные средства. Так же самостоятельно пока финансирует кампанию его коллега по фракции Сергей Глазьев, который внес на собственный счет 1 миллион рублей.

Из них на сбор подписей он уже потратил

670 223 рубля.

Ирина Хакамада получила деньги - 1 миллион рублей - от частных лиц и тратит их весьма осмотрительно. На сбор подписей экс-вице-спикер Госдумы израсходовала всего 52 тысячи.

Сопредседатель «Либеральной России» Иван Рыбкин имеет на счету 3,5 миллиона рублей. Эти деньги - пожертвования граждан. Потратил Рыбкин 320 580 рублей, что очень немного по сравнению с затратами спикера Совета Федерации Сергея Миронова. Он израсходовал на печатную продукцию и сбор подписей 1 015 980 рублей.

Миронов может не скупиться: на его избирательном счету более 5 миллионов рублей. Такую сумму выделила родная Партия жизни. Напомним, именно ПЖ выдвинула своего лидера Миронова кандидатом в президенты.

Президент Владимир Путин как по размерам фонда, так и по затратам в середине списка. Пока на избирательном счету президента 2,28 миллиона рублей. Это пожертвования от шести юридических лиц, большинство из которых региональные фонды поддержки партии «Единая Россия». Cpeдства со счета Владимира Путина - 415 945 рублей - пошли на сбор подписей за выдвижение его кандидатом.

Ольга Редичкина

Источник:

«Газета» 20 января 2004 года

Обсуждение статьи

алексей
Jan 21 2004 11:30AM

Все любят читать пророчества Ванги, Нострадамуса и других предсказателей. Однако произведения искусства, как мне кажется, предсказывают будущее гораздо точнее прфессиональных "пророков". Вспомните, в фильме "Кин дза-дза" был некий важный господин ПЖ. Так это же прямое пресказание Миронова. Ну кто же он как не господин ПЖ, с его партией жизни. ДА И ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ РОССИЯ КАК, ПОКА ЕЩЁ ДО КОНЦА НЕДОДЕЛАНОЮ, ПЛАНЕТУ ПЛЮК.

aiq
Jan 21 2004 7:17AM

Только деньги отмывают, все равно Путин окажется на коне.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru