Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Осуждены мошенники, которых подозревали в связи с депутатом Митрофановым
9 Августа 2013

Помощник депутата Госдумы Алексея Митрофанова получил тюремный срок за мошенничество. Примечательно, что сам парламентарий во время передачи денег сидел за соседним столиком в кафе, но уголовной ответственности избежал

Как стало известно «МК», на днях Мещанский суд Москвы в особом порядке заслушал два уголовных дела о крупном мошенничестве. На скамье подсудимых оказались 29-летний Рашид Саутиев и 34-летний Александр Деревщиков.

Следствие установило, что в марте прошлого года мошенники вышли на 64-летнего Вячеслава Жарова, который судился в арбитражном суде со своим партнером по бизнесу из-за крупной денежной суммы. Поводом для тяжбы стал уход предпринимателя из состава соучредителей убыточной компании, при этом он забрал с собой половину капитала — 113 млн. рублей. Новые владельцы фирмы через суд пытались заставить бизнесмена вернуть деньги. Чаша судейских весов склонялась не в пользу Жарова. Поэтому, когда Саутиев и Деревщиков предложили ему «решить вопрос за 200 тыс. долларов, он с радостью согласился. Переговоры длились с марта по май, часть обещанной суммы была передана мошенникам, но вопрос так и не сдвинулся с места. Тогда бизнесмен решил наказать «решальщиков» и обратился в полицию.

Последняя встреча молодых людей и Вячеслава Жарова состоялась под присмотром оперативников. В лобби пятизвездочной гостиницы «Ренессанс» предприниматель передал аферистам 2,25 млн. рублей. Депутат Алексей Митрофанов сидел в это время за соседним столиком и наблюдал за происходящим. В результате, полицейские задержали всех троих, но после предъявления удостоверения депутата, отпустили. Спустя некоторое время парламентария вызвали на допрос в качестве свидетеля. Митрофанов заявил, что в преступлении не участвовал и даже не знал преступников, а поблизости оказался случайно.

- Я каждый вечер бываю в публичных местах, которые посещают очень разные люди. Если в десяти метрах от меня будет сидеть грузинский вор в законе, это не значит, что мы готовим с ним преступление, - прокомментировал двусмысленную ситуацию Митрофанов.

Слова депутата опровергли показания Александра Деревщикова и фото, появившиеся в Интернет сети, на которых взяточник и Митрофанов дружно смотрят в объектив. По данным правоохранителей, молодой человек был помощником депутата на общественных началах и одновременно работал в судостроительном холдинге «SMG».

Участие депутата в щекотливом деле оба подсудимых не признали, сказали, что спланировали и организовали все сами, в содеянном раскаялись и попросили суд рассмотреть дело в особом порядке — без слушания по существу и вызова свидетелей. Рашида Саутиева приговорили к трем годам колонии общего режима со штрафом в размере 500 тыс. рублей. Александра Деревщикова — к двум годам также с выплатой штрафа в 500 тыс. рублей.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru