Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

"Дочка" "Газпрома" победила в крупнейшей приватизационной сделке года - на аукционе по продаже МОЭК
13 Августа 2013

"Дочка" "Газпрома" "Газпром энергохолдинг" победила в аукционе по продаже правительством Москвы 89,97% акций МОЭК, предложив 98,6 миллиарда рублей, сообщает РИА "Новости". ГЭХ сделал единственный шаг на аукционе, подтвердив стартовую цену - 98,6 миллиарда рублей. Второй участник аукциона - компания "Сберэнергодевелопмент" - торговаться за актив не стал.

"Московская объединенная энергетическая компания" - ведущая инфраструктурная компания Москвы. Она была создана в 2004 году на базе трех ГУП - "Мостеплоэнерго", "Мосгортепло" и "Теплоремонтналадка".

Компания ответственна за бесперебойное теплоснабжение 12 миллионов жителей Москвы, являясь оператором самой длинной теплоэнергетической системы в мире - более 16 тысяч км сетей. МОЭК обслуживает 226 тепловых станций общей мощностью 17 529,2 Гкал/ч и 8 объектов производства электроэнергии общей мощностью 193,3 МВт и тепловой мощностью 130,8 Гкал/ч.

Уставный капитал МОЭК составляет 24,4 миллиарда рублей. Акционерами компании являются Департамент имущества столицы - 89,98% уставного капитала и ООО "МОЭК-Финанс" - 3,32% уставного капитала, прочие акционеры - 6,7%.

Компания была выставлена на продажу в соответствии с программой приватизации государственного имущества города Москвы на 2011 - 2013 годы. Получив за свой актив более 100 миллиардов рублей, Москва опередила по объему приватизации федеральные органы власти. За первое полугодие в федеральный бюджет поступило от продажи акций всего 17,4 миллиарда рублей.

Часть денег, полученных от продажи акций МОЭК, как уточнили "Интерфаксу" в Департаменте экономической политики и развития Москвы, будет направлена на покрытие дефицита бюджета.

На 2013 год бюджет Москвы спланирован с дефицитом 287 миллиардов рублей, или 19% к доходам бюджета.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru