Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Анархист взят под стражу
26 Января 2004

21 января прямо в зале суда был взят под стражу активист Краснодарского отделения движения "Автономное Действие" Рябинин Дмитрий Николаевич. Судья Октябрьского районного суда г-н Гончаров, от которого, в принципе, зависело немногое, вынес приговор по делу о нанесении директору пресс-службы компании "Роснефть" на Кубани Дмитрию Долгову телесных повреждений средней тяжести.

Суд назначил Дмитрию Рябинину наказание, сроком шесть месяцев лишения свободы на поселениях.

Проходившему по этому же делу анархо-коммунисту Льву Соколову суд определил то же наказание, однако в связи с тем, что он не был признан инициатором конфликта, а также по молодости лет суд смягчил наказание и вынес приговор условно. Соколову назначен исправительный срок 1 год.

На судью было оказано явное давление со стороны работников ФСБ. В зале суда на обоих слушаниях (13 и 21 января) присутствовал сотрудник в штатском.

Напомним, что с потерпевшим обвиняемые примирились в зале суда еще 13 января. Г-ну Долгову был возмещен как моральный, так и материальный вред, кроме того Долгов написал заявление с просьбой прекратить уголовное дело против Рябинина Д.Н. и Соколова Л.А.

Ст. 213 УК РФ "Хулиганство", по которой хотели судить Рябинина и Соколова, отпала еще в первом чтении в суде в связи с изменениями в Уголовном кодексе РФ.

Обвиняемых судили только по статье за нанесение телесных повреждений средней тяжести. Обвиняемые имели хорошие характеристики по месту жительства и с работы.

Из мелкой бытовой драки, которые происходят ежедневно в немалом количестве, правоохранительным органам удалось раскрутить политический процесс над активистами анархо-коммунистического движения.

Есть основания полагать, что сотрудники ФСБ давили на свидетелей с целью получения показаний против Рябинина и Соколова. Летом 2003г. прошли обыски на квартирах активистов АД-Краснодар. Позднее состоялись допросы левых активистов, с которыми контактировали обвиняемые. Угрозы завести уголовное дело в отношении журнала "Автоном" по Закону о противодействии экстремистской деятельности, попытки правоохранительных органов узнать клички и псевдонимы обвиняемых, которыми их называют в анархистской среде - все это явно свидетельствует о том, что судили краснодарцев не за драку, а за их участие в радикальном движении.

Если до этого инцидента у ФСБ и МВД Краснодарского края не было повода посадить леворадикалов за решетку и припугнуть их товарищей, то тут этот повод представился.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru