Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Штаб Навального объяснил появление в Сети "черногорского компромата" на оппозиционера
22 Августа 2013

Мосгоризбирком в среду прокомментировал появление в интернете информации о том, что кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный якобы является соучредителем зарубежной компании. На данный момент соответствующих фактов, способных повлиять на шансы оппозиционера благополучно дойти до выборов, нет, признали чиновники.

"Такая информация к нам не поступала, официальной жалобы о наличии у Навального бизнеса за рубежом нет. При регистрации Алексея Навального в качестве кандидата мы проверили данные о его расходах, доходах и имуществе. По нашей информации, недвижимости и бизнеса за рубежом у него нет", - заявил РИА "Новости" представитель избиркома.

Куда подробнее ситуацию прокомментировали в предвыборном штабе Навального, назвав появившиеся сведения "набросом сурковской пропаганды".

Все началось с появления в Сети записи в блоге ПолиТрэш, в которой утверждалось о том, что Навальный вместе с Марией Гайдар и еще одним неназванным человеком несколько лет назад собирались заниматься инвестициями в недвижимость в Черногории. Автор записи опубликовал переписку, которую, по его сведениям, вел Навальный со своими партнерами. Собственно, сама переписка появилась в блогосфере с подачи того же автора еще год назад. Однако теперь, как считает блоггер, он нашел неопровержимые доказательства наличия у Навального бизнеса за границей.

Блоггер приводит выдержки из открытой базы данных, согласно которым Навальный является соучредителем черногорской фирмы "MRD Company."

Он приводит выдержки из открытой базы данных, согласно которым Навальный является соучредителем черногорской фирмы "MRD Company." Этот факт, отмечается в блоге, неминуемо ведет к снятию Навального с выборов.

"Сайт налоговой службы Черногории был написан в 2009 году на свободно распространяемом движке Joomla, который, увы, страдает многочисленными уязвимостями... В связи с этим, этот сайт давным-давно взломан..."

Появление подобного компромата сам оппозиционер прокомментировал оперативно, в Twitter заявив: "У нашистов совсем что-то с фантазией плохо. То подделывали документы о "доме Навального в Барселоне", теперь "фирма Навального в Черногории".

"Какие все-таки отвратные тошнотные криворукие жулики все эти "Пиарщики Кремля"", - добавил Навальный в Twitter

Глава штаба Навального Леонид Волков, также опровергая сообщение, в свою очередь попытался разобраться, откуда взялась подобная информация. В своем блоге он отмечает, что Навальный когда-то действительно рассматривал идею о бизнесе в Черногории, однако давно от нее отказался. А фирма, которая несколько лет назад все же была зарегистрирована, так и не вела свою деятельность, пишет Волков.

"Сайт налоговой службы Черногории был написан в 2009 году на свободно распространяемом движке Joomla, который, увы, страдает многочисленными уязвимостями... В связи с этим, этот сайт давным-давно взломан... Прямо сейчас на этом сайте открыта уязвимость редактора ICE (обнаруженная еще в августе 2011 года), любой желающий может воспроизвести эти простые действия и получить полный контроль над сайтом, - пишет Волков. - Так, ничего не стоит (увы) внести и любые записи в реестр... Вот именно таким образом - через взлом сайта - и попала в реестр черногорской налоговой запись о "фирме Навального"".

"Какие все-таки отвратные тошнотные криворукие жулики все эти "Пиарщики Кремля"", - добавил Навальный в Twitter.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru