Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сноуден: Британская база на Ближнем Востоке перехватывает электронную переписку арабских стран
23 Августа 2013

Великобритания располагает секретной базой на Ближнем Востоке. Персонал этой базы занимается перехватом сообщений электронной почты, которые исходят из арабских стран. После расшифровки британцы делятся информацией со своими партнёрами в США. Информация о секретной базе содержится в данных, которые передал журналистам The Independent бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден.

Оператором базы является британский Штаб правительственной связи. Сотрудники базы могут перехватывать любые сообщения, которые передаются по оптоволоконным кабелям. Эти кабели лежат на дне моря в районе расположения базы.

Все данные расшифровываются на базе, а затем сохраняются на особых компьютерах, которые носят название «буферов». После расшифровки и первичной обработки данные поступают в главное управление Штаба правительственной связи, откуда информация доставляется в правительство и партнёрским структурам, например NSA.

Сотрудники базы способны перехватывать не только сообщения простых пользователей интернета, но и секретные военные послания, например доклады подводных лодок. Это делает базу на Ближнем Востоке особенно ценной для работы спецслужб Великобритании и США, отмечает The Independent.

Место расположения базы остаётся в секрете. О факте существования базы стало известно из документов, которые передал журналистам бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден.

Одобрение Лондона

Шпионская база была создана после прямого распоряжения министра иностранных дел Великобритании Дэвида Миллибэнда. Он позволил британским спецслужбам перехватывать данные, которые передаются по оптоволоконным кабелям всего мира, включая Ближний Восток.

Документ, подписанный Миллибэндом, позволяет британским спецслужбам перехватывать информацию о «политических намерениях иностранных держав», терроризме, вербовке наёмников и серьёзных финансовых аферах.

При этом для мониторинга электронной почты того или иного гражданина арабской страны им даже не требуется судебный ордер.

Источник: РТ

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru