Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Собянин, отказавшись от дебатов, проведет "прямую линию" за счет бюджета и митинг-концерт в "Олимпийском"
28 Августа 2013

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин, отказавшийся участвовать в предвыборных дебатах, в ближайшее время сможет заполнить телевизионную брешь в своей избирательной кампании. Временно исполняющий обязанности столичного градоначальника проведет телевизионную прямую линию с москвичами. А затем соберет сторонников на митинге-концерте.

"В четверг, 29 августа, в 19:45, временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин в прямом эфире программы "Наш город" расскажет о наиболее актуальных проблемах мегаполиса, а также ответит на вопросы жителей столицы", - говорится в сообщении телеканала ТВЦ, который будет транслировать мероприятие.

Что интересно: телевизионная встреча с потенциальными избирателями не будет оплачена из предвыборного фонда кандидата. Ранее подобная практика едва не стоила регистрации оппозиционному кандидату Алексею Навальному. Впрочем, в пресс-службе врио пояснили, что никакого нарушения закона Собяниным допущено не будет.

"Сергей Семенович будет общаться с жителями Москвы и журналистами в качестве временно исполняющего обязанности мэра Москвы, а не кандидата в мэры, поэтому эфир не будет оплачиваться (из средств фонда. - Прим. NEWSru.com)", - заявили изданию Slon в пресс-службе врио.

Там журналисту издания также пояснили, что ему аккредитоваться на мероприятие не удастся, как и многим другим изданиям, с разной степенью периодичности выпускающим более или менее критические материалы о действующей власти. "У вас не получится аккредитоваться, потому что ограничено количество участников и само место проведения. Но это будет в прямом эфире, поэтому если вам будет интересно за ней наблюдать, то смотрите по телевизору", - заявили в пресс-службе. Зато аккредитацию готовы предоставить в том числе "Российской газете" и "Комсомольской правде".

Следующим, теперь уже полноценным, элементом предвыборной кампании Собянина станет масштабный митинг-концерт, который пройдет в "Олимпийском" за два дня до голосования. Как сообщила "Интерфаксу" вице-спикер Госдумы, товарищ Собянина по партии "Единая Россия" и глава его штаба Людмила Швецова, инициатива проведения митинга принадлежит нескольким столичным профсоюзам. Они, по словам депутата, обратились в предвыборный штаб кандидата с предложением провести мероприятие в его поддержку.

"Штаб это предложение поддержал. 6 сентября в спортивном комплексе "Олимпийский" пройдет акция сторонников в поддержку Сергея Собянина в формате митинга-концерта", - рассказала Швецова. Глава штаба Собянина отметила, что все финансовые расходы на организацию митинга-концерта оплачиваются из избирательного фонда Собянина в соответствии с действующим законодательством. Какие артисты будут принимать участие в музыкальной части акции, пока не сообщается.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

grey
Aug 29 2013 12:17AM

Так в Олимпийском, С. Собянин , наконец спляшет перед москвичами? Вспоминаю Ю. М. Лужкова, вот, тот плясал,ну за пару "ярдов" то можно ведь...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru