Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Как хотел Кадыров
10 Сентября 2013

Организаторы конкурса символов России "Россия 10" после бурного возмущения главы Чечни Рамзана Кадырова признали, что голосование во втором туре проходило с нарушениями. Так, за последние сутки сбора голосов были зафиксированы вбросы, а в последние часы - четыре хакерские атаки на сайт оркгомитета, сообщается в заявлении на интернет-ресурсе проекта. В результате общие потери голосов участниками полуфинала из-за технических сбоев в системе голосования потенциально составляют до 5,2 миллиона голосов.

Из-за зафиксированных неполадок в sms-голосовании оркомитет конкурса посчитал необходимым признать основных претендентов на успех - мечеть "Сердце Чечни" и Коломенский кремль - победителями конкурса досрочно, "поскольку количество голосов, отданных за каждый из объектов-лидеров в полуфинале, в десятки раз превышает количество голосов, отданных за любой другой из объектов-участников конкурса", передает ИТАР-ТАСС.

"Мы приветствуем такой подход к вопросу. Считаем, что это максимально справедливо и объективно. Надеемся, что конкурс поможет дальнейшему сплочению народов России, уважению нашей общей истории и культуры", - прокомментировал это решение Кадыров в Instagram.

Отметим, что ни Кадыров, ни организаторы конкурса при этом не упоминают, что глава Чечни в разгар скандала заявил, что мечеть "Сердце Чечни" снимается с конкурса. Каким образом разрешается это недоразумение, остается вопросом.

Несмотря на то, что мечеть и кремль стали победителями конкурса, голосование в финале не отменено. Оно будет проходить с 12:00 по московскому времени 10 сентября до 12:00 6 октября: в борьбе за третье место примут участие 30 объектов, из которых 8 будут избраны в последнем третьем туре - со 2 по 29 сентября. Они станут первыми экспонатами тематического парка "Россия", который планируется открыть в начале 2016 года на территории подмосковного района Домодедово. Сейчас на третьем месте с всего более чем 1 миллионом голосов расположился скульптурный парк "Легенда" в Пензе. А такие известные достопримечательности, как Петергоф, озеро Байкал и Мамаев курган, заняли места с 6-го по 8-е.

Решение провести технический аудит полученных данных как по итогам интернет-голосования, так и по результатам sms-голосования во втором туре было принято организаторами "Россия 10" в начале сентября на фоне бурного возмущения главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Последние две недели августа в конкурсе лидировала грозненская мечеть имени Ахмата Кадырова с более чем 16 миллионами голосов, однако за несколько часов до окончания голосования во втором туре произошла неожиданная перемена - на первое место вышел Коломенский кремль.

Кадыров назвал произошедшее "откровенным мошенничеством" и пригрозил жалобами в Следственный комитет и Генпрокуратуру. По словам главы Чечни, "голоса, подаваемые за мечеть "Сердце Чечни" миллионами, не учитывались, несмотря на то, что деньги поступали на счета операторов "Мегафон" и "Билайн". Тогда же Кадыров потребовал от сотовых операторов вернуть деньги, несмотря на заверения о том, что их сети работали штатно: все сообщения проходили без задержек и сбоев, а сложности с зачислением голосов возникли из-за технических проблем на стороне контент-провайдера, который предоставил короткий номер для голосования.

После конфликта с операторами некоторые солидарные с Кадыровым жители Чечни устроили им бойкот: они закидали офисы опальных компаний яйцами. Глава республики, в свою очередь, объявил, что республика переходит на местный сотовый оператор "Вайнах телеком", принадлежащий министру связи Рамзану Черхигову. Sim-карт у "Вайнах телекома" в наличии достаточно, подчеркнул Кадыров: "Мы не намерены и далее кормить "Мегафон" и "Билайн".

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Модест Самуилович
Sep 10 2013 9:53AM

Конечно мечеть. Это символ новой, свободной Рассеянии, ея лицо. Замшелый Кремль, застроенный вокруг "домишками" уважаемых людей, должен остаться в прошлом. Как хоровод никогда не успеет за зажигательной, бодрящей лезгинкой, так и цепляние за лубочные строения, наполняемые в редкие православные праздники истово крестящимися людьми, не затмит истинно ошеломляющие картины пятничных показов подставленных небу штанов (задниц). Это наше будущее, на адаптацию к которому остатков "коренного" населения вновь осваиваемых территорий, правительство выделило миллиарды. Формируется новая российская нация, и надо быть в тренде, а не оглядываться назад.

Йорик
Sep 10 2013 3:57AM

Мы тоже приветствуем такой подход,но при этом спешим выразить озабоченность тем,что вряд ли победа в конкурсе мечети "сердце Чечни" сможет стать символом укрепления дружбы народов и толерантности по всему братскому чеченскому народу.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru