Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Ожидающих выдворения нелегалов разделят по вероисповеданию
11 Сентября 2013

Мигрантов собираются размещать так, чтобы они не мешали друг другу молиться.

Москва ищет помещение под еще один центр временного содержания иностранцев на 2 тысячи человек. Вместимость действующего центра на Дмитровском шоссе увеличат вдвое - до 800 койкомест.

При планировке и строительстве центров временного содержания мигрантов собираются учитывать их вероисповедание. "Если иностранцы хотят совершать молитвы, мы не должны им препятствовать, но это не должно мешать другим. Надо чисто по-человечески предусмотреть этот фактор. Можно разделить людей, находящихся в центре", - рассказала M24.ru начальник УФМС Ольга Кириллова.

Она отметила, что к январю 2014 года пропускную способность действующего центра временного содержания мигрантов в поселке Северный на Дмитровском шоссе планируется увеличить как минимум вдвое - до 800 человек. Пока он находится в ведении МВД, но с нового года будет передан управлению ФМС.

Кроме того, Москва ищет помещение для еще одного центра содержания мигрантов на 2 тысячи человек. У столичного управления ФМС уже есть здания на примете, однако свои предложения миграционная служба пока не озвучивает. И.о. заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников сказал M24.ru, что место должно выбрать УФМС, а мэрия утвердит его.

В настоящее время среди обитателей московских центров временного содержания есть выходцы из мусульманских стран, а также буддисты, конфуцианцы, атеисты и последователи местных культов.

Председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко не только поддерживает данную инициативу, но и считает, что стоит пойти дальше, распределяя мигрантов еще и по языку и стране, из которой они приехали."Так было бы гуманнее. Иностранцы могли бы общаться", - рассуждает депутат.

Напомним, масштабные рейды по выявлению нелегальных мигрантов начались после инцидента на Матвеевском рынке, где торговцы подрались с полицейскими, в результате чего один из оперуполномоченных получил тяжелую травму головы. По факту нападения на сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по ст. 317 Уголовного кодекса РФ "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", предусматривающей пожизненное лишение свободы. По данным МВД, оперативники организовали более 2100 проверок на столичных рынках, в ходе которых выявлено свыше 4600 правонарушений, при этом около тысячи из них касаются несоблюдения норм миграционного законодательства.

Для содержания приговоренных судом к депортации нелегалов был организован палаточный лагерь в районе Гольяново. Изначально власти сообщали, что, если до холодов всех мигрантов не удастся отправить на родину, их могут разместить в детских летних лагерях в Подмосковье. В итоге в конце августа большинство иностраннев улетели домой, оставшихся отправили в центр на Дмитровском шоссе, а лагерь в Гольяново закрыли.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru