Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Лужков дал землю кришнаитам
30 Января 2004

Лужков подписал распоряжение о выделении земельного участка под строительство ведического культурного центра кришнаитов в центре Москвы, рядом со спорткомплексом ЦСК на Ходынском поле. В здании центра высотой в 52 метра общей площадью более 10 тысяч квадратных метров разместятся планетарий, музеи, выставочный зал, большая библиотека, оздоровительный комплекс, ресторан и кафе индийской кухни. А на месте их нынешнего храма - двухэтажного особняка в аварийном состоянии у метро Беговая "Дон-строй" уже ведет подготовку к строительству жилого дома.

Союз православных граждан направил мэру письмо протеста. Во многих цивилизованных странах секта кришнаитов считается тотолитарной и находится вне закона.

Особым кощунством кажется православным то, что храм кришнаитов мэр разрешил возвести на Ходынском поле - месте русской скорби, где во время коронации Николая II в давке погибли тысячи москвичей.

Почему Лужков, отказавший пару лет назад в подобной просьбе буддистам, у которых вообще нет в Москве храма, пошел на встречу кришнаитам? Ведь в России буддизм - одна из ведущих религий.

Воодушевленные решением Лужкова, документы с просьбой о выделении им московской собственности отправили мэру представители другой запрещенной в цивилизованном мире секты - саентологи.

Обсуждение статьи

Знающий
Apr 4 2004 11:12PM

Креста на нем нет. Только свечка.

Владимир
Mar 31 2004 3:24PM

Кришнаиты-это очень опасная секта.

Юра ты же православный!!!

Добродушный
Mar 25 2004 12:17PM

"Да что говорить, если в заместители минИстра образования метит сайентолог.." - а кто из них? Без ерничества - не знаю...

dadli
Mar 13 2004 6:42PM

Характеристика Лужка - быдло, вор, хамло, держиморда.Так что чего уж там сокрушаться...

Свободный человек
Mar 3 2004 4:39AM

Я конечно, понимаю, что ЭРПЭЦЕШНЫМ ХАРЯМ ужасно хочется, чтобы все вокруг прикрылись,заткнулись и так далее, но уж не выйдет, неуважаемые! Не пройдёт номер! Тьфу на вас! РПЦ - КАЛ!

Православный
Feb 26 2004 10:27AM

Большинство авторов выше написанного не понимают что пишут.

Гребут всех под одну гребёнку.

Влучшем случае не воспитанно-->(Харя-ЮРА, Харя-Лужок)

D-7
Feb 24 2004 7:53PM

Был я несколько лет назад по одному делу в офисе сайентологов (опаснейшей тоталитарной секты, к слову). Так вот, первое, что бросалось в глаза при входе - слова приветствия в золотой рамке за стёклышком, под которыми скромно стояли инициалы градоначальника и его подпись... Вообще, много там было подобных документов от сильных политики нашей... И в их подлинности, к сожалению, сомневаться не приходится... Да что говорить, если в заместители минстра образования метит сайентолог, а то, что в 93 сайентологи в парламенте выступали... Без комментариев......

А харя-кришны - по всем статьям тоталитарная секта, это признанный специалистами факт... Да только это ещё к тому же и крупнейшая международная финансовая корпорация... Б.. в кепке...

N
Feb 18 2004 5:28PM

Лужкову видать денег не хватать стало

juris
Feb 4 2004 6:23PM

Харя-ЮРА, Харя-Лужок !?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS