Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Пилот потерявшего управление Су-25 смог увести самолет от жилых домов
24 Сентября 2013

Останки старшего летчика пилота первого класса А. Назарова поисковая группа нашла под обломками истребителя. В настоящее время в район катастрофы самолета направляется специальная экспертная комиссия.

В 2:30 по местному времени в воронке на месте крушения Су было обнаружено тело пилота, - сообщили в силовых структурах региона. – Выжить при падении мужчине не удалось. Предположительно установлено, что парашют летчика не раскрылся. Причины катастрофы установят эксперты.

Напомним, ЧП произошло накануне в 49 километрах северо-восточнее аэродрома Приморско-Ахтарск в Краснодарском крае.

- В 20:17 мск во время выполнения учебно-тренировочного полета самолета Су-25 4-го Командования ВВС и ПВО Южного военного округа диспетчерской службой была потеряна связь с пилотом, - рассказали в Минобороны РФ.

По предварительным данным, в результате авиационного происшествия самолет потерял управление в 49 километрах северо-восточнее аэродрома Приморско-Ахтарск. Летчику удалось увести самолет от ближайшего населенного пункта, после чего он катапультировался. Место падения самолета обнаружено. Жертв и разрушений на земле нет.

Источник: lifenews.ru

Катастрофы российских военных самолетов Су-25 в 2000 - 2010 гг. Хронология

9 июня 2000 года вблизи поселка Башанта Ставропольского края произошла катастрофа самолета Су-25. Летчик погиб.

14 июня 2001 года в районе Итум-Кале /Чечня/ при полете в горной местности два штурмовика столкнулись с землей. Пилоты погибли.

29 апреля 2002 года в селе Ведено /Чечня/ при выходе из пикетирования потерпел катастрофу Су-25 Объединенной группировки войск. Летчик погиб.

28 июня 2006 года в Брянской области разбился штурмовик, осуществлявший плановый полет в составе звена из четырех Су-25. Пилот погиб.

20 марта 2008 года самолет потерпел катастрофу при выполнении плановых полетов в авиагарнизоне Черниговка в 143 км от Владивостока. Пилот погиб. Причиной катастрофы, как установило следствие, стало попадание в него ракеты ведомого самолета.

6 августа 2010 года в Забайкалье во время планового полета потерпел аварию Су-25 ВВС России. Экипаж самолета катапультировался.

Самолет-штурмовик Су-25

Бронированный дозвуковой самолет-штурмовик Су-25 разработан в ОКБ Сухого в 1968 году. 22 февраля 1975 года в воздух поднялась первая опытная машина. Серийное производство началось в 1979 году. В апреле 1981 года первые самолеты были переданы в состав ВВС СССР. Всего выпущено более тысячи штурмовиков.

Су-25 предназначен для эффективного ведения боевых действий на переднем крае в тактической и ближайшей оперативной глубине в условиях визуальной видимости днем и ночью.

Основные технические характеристики: максимальная взлетная масса - 17 600 кг, максимальная скорость полета - 970 км/ч, практический потолок - 7 000 м, дальность полета - 1 250 км.

Вооружение: пушка ГШ-30 калибра 30 мм, 3000 выстр/мин. Имеется 10 узлов подвески различного вооружения: ракетно- бомбового и артиллерийского оружия, УР с лазерным наведением, блоки НАР и др. Максимальная бомбовая нагрузка - 30 000 кг. Экипаж - 1 человек.

Источник: ИТАР-ТАСС

Обсуждение статьи

Sergey_SPB
Sep 25 2013 1:57AM

" А город подумал - ученья идут", вечная память ГЕРОЮ!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru