Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Новый вид мошенничества в обменных пунктах валюты
3 Февраля 2004

Новый вид мошенничества появился в столичных пунктах обмена валюты. Милая кассирша любезно на глазах клиента за стеклышком пересчитывает 500-рублевые купюры над полузадвинутым люком, в который кладут деньги. Благодарный клиент, уверенный, что "считали вместе" и все по-честному, не проверяет размер полученный суммы и уходит. Уже позже он обнаруживает, что в пачке не хватает одной пятисотрублевки. Просто кассирша отработанным движением пальцев во время манипуляций с деньгами приклеивает одну купюру к стенке того самого люка со своей стороны. Если же дотошный гражданин все же пересчитывает полученную сумму, то кассирша удивленно пожимает плечами, вдвигатет люк на свою сторону, смахивает в него украденную купюру и говорит: "Товарищ, вы просто не все деньги взяли...Вот, пятисотка завалилась..."

Мастерицы-пятихатницы работают уже во всех концах Москвы.

Обсуждение статьи

Еще один лох
Feb 22 2018 3:21PM

НА павелецкой сразу на выходе возле БКС

на входе 56.95, при обмене 59.95, нагрели на 200$

Lidija
Jul 29 2012 9:12AM

Это что! Меня в банке ВТБ 24 (на Тургеневской) обманули при обмене денег 18 МАРТА В 2010 ГОДУ. Я ДУМАЛА ТАМ ВСЕ ЧЕСТНО, НЕ СЛЕДИЛА ЗА ИХ РУКАМИ, НО ОШИБЛАСЬ. МЕНЯ МИЛЫЕ ДВЕ ДЕВУШКИ В КАССЕ на 300 & ОБМАНУЛИ. ЭТОТ ДЕНЬ НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ. ДОКАЗАТЬ НЕ СМОГЛА. бОГ ИХ ВСЕ РАВНО НАКАЖЕТ.

На Арбате
Jul 8 2011 2:45AM

с обменнике в недрах одного ювелирного магазина одной известной сети играют в "отскок" купюр в лотке. Трюк не удался. ЗЫ.Люди, пересчитывайте деньги не отходя от кассы.

Андрей
Dec 3 2010 5:40PM

В здании ГАЗОЙЛ (ул.Наметкина) обменник где людей просто тупо разводят!

На улице висят цены покупки продажи, внутрь заходишь та же цена,

но надо подняться на 2 этаж и там после всех этих блужданий выясняется, что цена другая причем немерено другая естественно в их пользу.

Игорь
Jul 17 2009 4:30PM

На савёловском вокзале. обменник рядом с магазином евросеть развели по этой схеме. не досчитался 100 $. в июле 2009. как последнего лошару. СЧИТАЙТЕ ДЕНЬГИ НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ!!! Азбучная простая истина.

Валерий
Feb 9 2009 1:29AM

4февраля 2008г в обменном пункте прямо на ст.арбате, естественно с самым выгодным курсом, я обменивал 1000$. Сценарий тот же: залипание купюр. Вместо 36 000р, получил 22 000р. 14 000р "заработала" кассирша -молоденькая девушка, приятной наружности. Обнаружил обман, только дома. На все претензии отвечала, мол выронили, такое часто бывает, а потом претензии предъявляют, я сама честная и т.д. и т.п. Сдаваться не собираюсь. Деньги должны были пойти на оплату обучения. Осталось 4 дня. Из-за этой твари, я могу лишиться места в университете. Запасся камерой и диктофоном. Буду идти до конца. УБОПу рад помочь. Я ей во снах буду сниться!!!

kurt
Feb 1 2008 12:50AM

не меняйте деньги в обменнике на Б.Дорогомиловской!!! вход общий с клубом Текила, сидит там жирная кавказка - проводит трюки с приклеивающимися банкнотами

кидала
Nov 27 2007 11:58PM

люди если вы лохи то это на всю жизнь.........не надо плакаться и ныться ой какие вы бедные вас обманули....без лоха и жизнь плоха!!! замечательная поговорка! только вот побольше бы таких как вы......

Битый лох
Sep 8 2007 6:41PM

Очень внимательно смотрите на условия обмена, на разницу курсов от 1000, от 10000 долларов. Вчера развели на 10000 рублей, при обмене $5000. Обменный пункт на пр.Мира, в павильоне у дома 47. Деньги вернул с большим трудом, с помощью милиции.

Людмила
Apr 20 2007 9:17PM

В обменнике на Б.Дорогомиловской д.14-16 ООО ИКБ ЛОГОС катают с разными курсами до 10000 $ курс очень низкий но информация об этом очень мелкая.Делают это вечером, когда никому не сообщиш, деньги не возвращают.У кого есть возможность - накажите

Страницы: 1 | 2 | 3 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru