Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

МВД: аэропорт Владивостока перечислил фиктивной фирме 20 млн руб
30 Сентября 2013

Аэропорт тем временем заявляет, что "умышленных действий по незаконному созданию юридических лиц и перечислению на счета фиктивных фирм денежных средств руководство аэропорта никогда не предпринимало"

Транспортная полиция возбудила уголовное дело по факту создания фиктивной фирмы, на счет которой Международным аэропортом Владивостока было перечислено более 20 миллионов рублей, сообщает в понедельник управление на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу (ДФО).

Ранее в аэропорту Владивостока прошли обыски, из-за которых руководство компании попросило транспортную прокуратуру дать оценку этим следственным действиям. В административных помещениях аэропорта во время обысков были обнаружены "жучки", предназначенные для прослушивания сотрудников предприятия.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен факт незаконного создания общества с ограниченной ответственностью через подставное лицо. По предварительной информации, для ведения безналичных операций было открыто два расчетных счета через интернет без личного присутствия учредителя", — говорится в сообщении.

Отмечается, что неизвестные представители этой фирмы незаконно работали с транспортными организациями Приморья. "Так, осуществлялись финансовые операции непосредственно ОАО "Международный аэропорт Владивосток", на счет фиктивной фирмы было перечислено более 20 миллионов рублей", — говорится в сообщении. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное создание юридического лица", предусматривающей до трех лет лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, сведений о возбуждении уголовного дела руководству аэропорта не поступало. "Умышленных действий по незаконному созданию каких-либо юридических лиц, предоставлению юридических документов и перечислению на счета фиктивных фирм денежных средств руководство аэропорта никогда не предпринимало", — говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru