Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Гражданка России в Ливии спровоцировала нападение на российское посольство
3 Октября 2013

Арестована гражданка России, убившая офицера ливийских ВВС в Триполи.По сообщению МИД России, непосредственным поводом для агрессивных действий в отношении посольства стало убийство ливийского офицера в Триполи, совершенное 1 октября россиянкой Екатериной Устюжаниновой.По предварительным данным, Устюжанинова застрелила офицера ливийских ВВС Мухаммеда ас-Суси, а также нанесла несколько ножевых ранений его матери. Затем кровью убитого она оставила послание, в котором осудила свержение Муаммара Каддафи два года назад.

По всей видимости, родственники и друзья убитого ливийца решили отомстить и организовали атаку на Посольство России. Вооруженным нападающим даже удалось прорваться на территорию посольства, сотрудники которого укрылись в защищенных помещениях.

В результате вооруженной атаки на консульство погиб один из нападавших ливийцев, еще четверо ранены. Никто из сотрудников дипмиссии не пострадал.

Ливийские СМИ сообщают, что Устюжанинова, прибывшая в Ливию через тунисскую границу, застрелила ливийского офицера в его доме в пригороде Триполи, а также ранила его мать.

В каких отношениях данная гражданка находилась с офицером, СМИ не пишут.

Гражданка Устюжанинова - спортсменка, чемпионка и борец за Каддафи

Устюжанинова на данный момент арестована, в отношении нее заведено уголовное дело.

Окончательные мотивы совершенного преступления пока неизвестны. По имеющимся данным, 24-летняя уроженка Новосибирска является мастером спорта по пауэрлифтингу и мастером спорта международного класса по жиму лежа. Она многократный победитель многочисленных соревнований и первенств.

Известно, что Устюжанинова в последние годы являлась руководителем интернет-проекта "За Каддафи!" и активно участвовала в протестнтых акциях против вторжения войск НАТО в Ливию.

По неподтвержденным данным, в 2011 году Екатерина находилась в российском консульстве в Триполи под домашним арестом.

Министерство иностранных дел России рекомендует своим гражданам отказаться от поездок в Ливию. Власти страны заверили, что примут меры для сохранения имущества Посольства России в Триполи.

"Министр иностранных дел Ливии, посетивший посольство, сообщил послу России, что ливийская сторона не в состоянии на данном этапе обеспечить охрану и безопасность российского посольства, порекомендовав его сотрудникам покинуть дипмиссию", - говорится в сообщении МИД России.

Ливийский министр иностранных дел Мухаммед Абдель Азиз в свою очередь заявил, что не призывал дипломатов покинуть страну, но сотрудники посольства были честно предупреждены, что их жизни может угрожать опасность. По словам министра, он "просил российского посла покинуть здание посольства и провести ночь в отеле", передает "Интерфакс". МИД Ливии также выразил надежду, что вчерашний инцидент не отразится на отношениях между странами, сообщает РИА "Новости".

--------------------------------

"Я получила от неё несколько писем, которым не вполне верила. То есть, верила, что она в Ливии, но не была уверена, что её письма вполне искренни, что в них нет фантазирования, нет рисовки.

И отвечала ей сдержанно:

То, что ты пишешь о скорой смерти меня пугает и нервирует. Я, конечно, не знаю твоей нынешней ситуации, не знаю, чем ты занимаешься в Ливии (полагаю всё-таки, что ты именно там), на какие средства живёшь и каковы твои контакты. И я не могу тебя расспрашивать - по причинам, о которых ты писала ранее, а также потому, что какая-либо проверка любых сведений о тебе в настоящее время уже невозможна.

А ведь в сентябре 2011-го я так же писала о Муаммаре (это был мой первый пост в этом журнале): дескать, судьба его отныне навсегда останется покрыта тайной. Писать будут всякое, но никто не узнает точно, жив ли он и где находится, а если умер, то какой смертью... Но через неполные два месяца они лежали с Мутассимом на грязных одеялах в мисуратском морге, и толпа ублюдков, глумясь, снимала трупы отца и сына на камеры, чтобы показать их всему миру...

Таким же пророком я оказалась и с тобой, Катя-Каэгха, Сибирская Амазонка. Невозможна проверка... Какая теперь ещё нужна проверка, когда фамилия-имя-отчество растиражированы по странам и континентам в сводках новостных агентств...", - пишет Лейла Теджетова

Каждый судит о других по себе. Мне легко было поверить, что Катя рвётся в Ливию лишь затем, чтобы спасти Каддафи. И трудно, почти невозможно было поверить, что она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО намерена - если спасти Лидера не удастся - УМЕРЕТЬ, мстя за него и с его именем на устах.

Но она сделала то, что сказала, о чём говорила всё время.

Если бы все, распинавшиеся в великой любви к Каддафи, ливийки и не-ливийки сделали то же самое, в Ливии давно не осталось бы ни одной крысы, и, наверное, Муаммар был бы жив, его Джамахирия была бы жива.

КАТЯ:

"Не надо писать постов по моему поводу, пожалуйста. Мне все равно, что там квакают блоггеры. Все со временем забывается, если не трогать.

Я не умею предугадывать будущее, но могу чувствовать приближение некоторых вещей. И я знаю, что умру в бою. Я знала это с самого 20 марта 2011 года, просто мой мозг не мог тогда это озвучить. Ничего плохого в этом нет. Рая не существует, жизнь коротка, и единственный смысл, который ей может придать человек - это если какой-нибудь бог или уицраор захочет им воспользоваться. После чего выбросит, как заполненный гандон.

Моя кровь послужит тахалеб. Собственно, другого будущего для меня давно и нет. Это война, а на войне убивают. Надеюсь, перед этим я успею насрать крысам по самый максимум, на который способны мое тело и разум. Да и вообще, в горячей точке могут грохнуть, даже если ты просто мимо крокодил.

Ну ладно, не буду тебя грузить.

Крысня стоит на ушах, тормозит и обыскивает машины, на ключевых перекрестках артиллерия и солдаты в касках. По городу перемещаюсь зигзагами. Новости - ржака. Али Зидан машет плавниками и лепечет в точности как Пу: нет, мы не падаем в жопу, дайте нам еще год, два, пятьдесят, и все будет в шоколаде.

Извини, если я причинила или сказала тебе когда-нибудь какую-нибудь дрянь. Я в своей жизни сделала больно многим, иногда выбора не было, но мне все равно стыдно.

"- Have you just ever wanted to just take something back? You know, something you said? Something you did?

- All the time."

Я не могу тебе доказать, что я - это я. Мне даже сфотографироваться нечем. Да и нельзя.

Мне не нужно, чтобы меня кто-то помнил, мне не нужна уже никакая репутация и тем более не нужна моя жизнь. Мне нужно, чтобы Муаммар Каддафи был жив. Если это недостижимо - пусть живет хотя бы Джамахирия, ради которой пролилась его кровь.

И еще: меня тоже настиг страх в ночь на 13 сентября. Это был тот самый страх, который корежил меня весь 2011 год. Лишенный своего объекта, но тот же самый.

Мы были вовлечены тогда в нечто более мистическое, чем перепосты новостей. И оно еще живо. Оно зовет нас назад. Но если я начну рассказывать, ты решишь, что у меня окончательно сорвало чердак.

Если помнишь, скажи мне, что за воодушевляющие сны и знаки ты видела, когда погиб Муаммар. Особенно связанные со мной. Это может быть важно. Я ведь жрица. Надеюсь, что успею прочесть ответ. Если раньше я догадывалась, то теперь знаю точно: я умру здесь, и в ближайшее время. Но это будет не напрасно. Так надо.

Это последнее письмо, оно пришло 5 дней назад. Теперь уже нет смысла скрывать, что я его получила, - пишет Лейла Теджетова на своем блоге в ЖЖ.

Обсуждение статьи

Возмездие 22
Oct 4 2013 9:16PM

Трасвааль, Трасвааль, страна моя, ты вся горишь в огне!

Русский человек во все времена выступал за Справедливость, не жалея жизни своей. Даже в 21 веке, когда русские мужчины отдали Родину чиченам, платят им дань, Русская женщина показала, что жив еще Русский Дух, что Справедливость все равно восторжествует! Трепещите, погань!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru