Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

После Курбан-Байрама группа мусульман напала на православный храм в центре Москвы
16 Октября 2013

В центре Москвы группа вооруженных злоумышленников совершила нападение на православный храм, передает «Интерфакс».

Речь идет о храме Григория Неокесарийского на улице Полянка. По словам настоятеля церкви епископа Иеронима, вечером 15 октября в здание ворвалась компания из пяти-семи молодых людей восточной внешности. Хулиганы начали нецензурно ругаться и угрожать прихожанам пистолетом.

Священник отметил, что разбойники были либо пьяны, либо находились под действием наркотиков, поскольку находились в невменяемом состоянии. Одному из работников церкви удалось нажать «тревожную кнопку», и вскоре на место прибыли сотрудники правоохранительных органов.

Они скрутили пятерых нападавших и доставили в отделение полиции. Собеседник агентства отметил, что хулиганы продолжали буйствовать и там. Сейчас правоохранители выясняют мотивы злоумышленников.

В конце июля четверо мужчин азиатской наружности ворвались в столичный храм Великомученика Димитрия Солунского. Они избили и связали сторожа, а сами пробрались в святилище и похитили дорогостоящую церковную утварь и пожертвования прихожан. Преступники не побрезговали даже мощами святых, вскрыв три священные раки.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/10/16/pravoslavnaya-tserkov-v-rossii/722987-vooruzhennye-khuligany-napali-na-pravoslav

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru