Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Суд изменил приговор Навальному на условный срок
16 Октября 2013

Кировский областной суд, рассмотрев апелляцию на приговор по делу «Кировлеса», изменил наказание политику Алексею Навальному на условный срок. Приговор предпринимателю Петру Офицерову, которого считают «подельником» Навального, также изменен на условный срок.

После оглашения решения и ухода судей из зала Навальный заявил собравшимся журналистам, что намерен и дальше обжаловать приговор, добиваясь его отмены.

Ранее в ходе заседания защита Навального и Офицерова подала ходатайство о назначении судебной экспертизы и вызове свидетелей, которое было отклонено. Из-за этого Алексей Навальный отказался участвовать в прениях, заявив, что не видит в этом смысла. Он также просил заменить обвинительный приговор на оправдательный, но прокуратура попросила оставить его в силе. В своем «последнем слове» оппозиционер назвал свое дело политически мотивированным, а приговор — «спущенным из Москвы».

18 июля 2013 года суд Ленинского района Кирова приговорил Алексея Навального к пяти годам лишения свободы, а его бизнес-партнера Петра Офицерова — к четырем годам по делу о хищении имущества на предприятии «Кировлес». Суд также постановил заключить обоих осужденных, которые до того момента находились под подпиской о невыезде, под стражу. В тот же день несколько тысяч человек вышли на Манежную площадь в Москве, протестуя против решения суда и ареста фигурантов дела. Вечером 18 июля, через несколько часов после оглашения приговоры кировская прокуратура опротестовала решение суда об аресте. На следующий день Кировский облсуд, рассмотрев жалобу прокуратуры, отпустил Навального и Офицерова на свободу до вступления приговора в силу. В конце июля защита фигурантов дела «Кировлеса» подала апелляцию на вынесенный приговор.

Источник: Форбс

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru