Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Демократы идут к победе. Цены на нефть падать не будут
10 Февраля 2004

Администрация Джоржа Буша не будет «ронять» цены на нефть, к такому выводу пришли аналитики финансового рынка.

Высокие мировые цены на нефть существенно тормозят развитие американской экономики, но крайне выгодны нефтяным корпорациям, с которыми теснейшим образом связано семейство президента Буша. Еще месяц назад в американской администрации рассматривался вопрос о резком снижении мировых цен на нефть для обеспечения победы Джоржа Буша на президентских выборах в ноябре. Но демократы во всем пока обыгрывают президента из Техаса.

Во-первых, демократам удалось повернуть общественное мнение в США против вашингтонской администрации, которая очень слабо идеологически обосновала начало войны в Ираке. Никаких доказательств «вины» иракского диктатора Саддама Хусейна и наличия у него оружия массового поражения миру предоставлено не было. Президенту Бушу пришлось это публично признать и начать расследование собственной несостоятельности. Буша, как видится, просто «развели» собственные силовики и спецслужбы, конечно, не без ведома демократов, которые втянули его в операцию в Ираке. (Так же как в своё время Союз ССР и его руководство, обещанием легких побед заставили ввести «ограниченный воинский контингент» в дружественный Афганистан.)

И, во-вторых, на предварительных выборах, сегодня идущих во многих американских штатах, республиканцы стали проигрывать кандидатам демократам. На этот раз демократы выдвинули не либерала как Альберт Гор, а весьма консервативного правого безупречно англосаксонского Джона Керри, который превзошел в правой риторике и Буша и кандидатов от его партии. Демократы стали правее республиканцев в своей предвыборной программе.

Ныне, понимая, что победа на президентских выборах республиканцев становится все более проблематичной, администрация Буша решила не спешить с дешевыми ценами на нефть, давая заработать своим нефтяным магнатам, и милостиво разрешая демократам воспользоваться, если смогут, плодами войны в Ираке. А все тяготы войны и просчеты во внешней политике и демократы и республиканцы спишут на черных: Колина Пауэлла и Кандолизу Райз.

Обсуждение статьи

Дмитрий
Feb 12 2004 11:09AM

Ну пока иракские партизаны в любой момент могкт нефтепровод рвануть-резкое падение цен все-таки проблематично...) Если конечно партизаны не дейсвуют по договоренности с американской администрацией но это все-таки сложновато себе представить..)

Сомневаюсь
Feb 11 2004 11:28AM

Сомневаюсь, что республиканцы так просто откажутся от власти. Власть - она и в Америке власть, Буш для ее сохранения будет вынужден использовать самый веский повод в борьбе с демократами - дешевую нефть для стимулирования экономического роста. В противном случае иракская кампания вообще теряет всякий смысл, причем все только и ждут именно обвала нефти от администрации Буша, ведь до выборов время еще есть. Обвал неотвратим в ближайшее время, что бы ни говорили кремлевские мечтатели :)

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru