Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

С прилавков норвежских магазинов исчезнут оторванные руки
23 Октября 2013

Сеть магазинов Europris в Норвегии была вынуждена отозвать серию игрушек, изображающих отрезанные части человеческого тела. Розыгрыши, предназначенные для праздника Хеллоуин, вызвали бурное возмущение общественности.

Как сообщает издание The Local, копии оторванных кровавых рук в упаковке из-под мяса стали темой репортажа телеканала NRK. После этого страница информационного сайта в Facebook была буквально засыпана гневными комментариями с требованиями повлиять на ситуацию и прекратить продажи «жуткой страшилки».

«Я уверена, что мои дети пришли бы в ужас, увидев это в магазине. Просто позор, что у нас начинается засилье американских традиций», - написала норвежка по имени Мона Урфиль. «Это ужасная идея, такого просто нельзя допускать, это может повлечь за собой вспышку насилия», - считает пользователь Гудвин Ольсен. «Кто, чёрт возьми, позволяет подобные вещи? В нашей стране недостаточно насилия, нужны ещё подобные вещи на прилавках, созданные фантазией каких-то сумасшедших?», - возмущается зритель NRK Ивар Ларсен.

Представители магазина были вынуждены оправдываться за неудачное предложение. «Нашей целью вовсе не было расстроить клиентов», - заявил менеджер по закупкам Europris Кнут Спэрен. Торговая сеть немедленно изъяла из торговых залов отрубленные руки, а также некоторые другие игрушки к Хеллоуину, которые покупатели назвали слишком жестокими.

Источник: RT

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru