Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Великом Новгороде пролился "стеклянный дождь", озадачив местных жителей и ФСБ
25 Октября 2013

Необычные "осадки" выпали на днях в одном из районов Великого Новгорода. Хлопья стекловолокна накрыли территорию детского сада и жилые дома в микрорайоне Деревяницы, не на шутку взволновав местных жителей. Случаем заинтересовались природоохранная прокуратура, Росприроднадзор, Роспотребнадзор и даже региональное УФСБ. Выяснилось, что природа ни при чем.

Виновником ЧП оказалось ОАО "Новгородский завод стекловолокна", расположенное в данном микрорайоне, которое произвело выброс частиц стекловолокна. В деятельности завода тут же выявили нарушения федеральных законов о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, об охране окружающей среды и атмосферного воздуха, сообщает сайт природоохранной прокуратуры региона.

Сообщения о выпадении необычных осадков регулярно поступают из разных регионов страны. Более других воображение россиян будоражат истории с цветным снегом. Так, в марте 2010 года в Краснодарском и Ставропольском краях выпал розовый и коричневый снег. Тогда эксперты Гидрометцентра объяснили это наличием в осадках частиц пыли и песка, занесенных ветром из Северной Африки.

В феврале 2007 года в столице Республики Алтай - Горно-Алтайске - выпал снег серого цвета. Специалисты Роспотребнадзора объясняли это "наличием мелкодисперсной земляной пыли" и успокаивали насчет радиационного фона.

Ранее в том же году в пяти районах Омской области выпал оранжевый снег с маслянистыми пятнами и затхлым запахом. Тогда же цветной снег выпал в Тюменской и Томской областях. А в феврале этого года в Архангельской области крыши домов украсили красные сосульки.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru