Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Конец лужковской Москвы
15 Февраля 2004

Корреспондент «Stringer» ведет репортаж с крыши соседнего с обрушившимся аквапарком здания. Он говорит, что все плавает в тяжелых испарениях. Но главное, он сообщает, что первопричина катастрофы не в том, что стеклянный купол Трансвааля не выдержал тяжести снега, а в том, что рухнула боковая стена здания и, как следствие, обрушилась крыша.

Сегодня, в субботу, как на грех, Трансвааль был полон детей, так как это традиционный семейный день, когда состоятельные москвичи проводят досуг с детьми. Жертв должно быть не менее 50-ти, так сообщает наш коррепондент.

К месту катастрофы не подпускают журналистов с фотоаппаратами и телекамерами. Присутствует не только мэр Москвы Лужков, но и все руководство города.

Для мэра Лужкова катастрофа гигантского аквапарка - это конец его личной карьеры. Бурное строительство в Москве и участившиеся случаи строительного брака обнаруживают слишком жадное и недобросовестное отношение к такому важнейшему вопросу, как безопасность населения. Где только и не строят в Москве - на берегах топких рек, в водоохранных зонах, на свалках... И все норовят строить небоскребы.

Гигантское здание Трансвааля построено на месте бывшей свалки бытовых отходов, которая образовалась в Ясенево в 80-х годах. Через эту свалку протекала речка под названием Грязнуля. Грунт, на котором построено сооружение - рыхлый и подмывается подземными водами. Первоначально на месте свалки собирались строить обыкновенные гаражи, которыми застроены все пустыри этого не слишком респектабельного района Москвы. Но правительство Москвы решило внедрять на окраинах многоэтажные гаражные комплексы и отказало в строительстве одноэтажных гаражей. И тогда возникла идея построить высокорентабельный аквапарк. Жители Ясенева выходили на демонстрации против строительства аквапарка, но власти, как всегда, ломали народ через колено и сооружение, крупнейшее в Европе среди сооружений подобного типа, было построено в рекордные сроки.

Обсуждение статьи

Русский Ваня
Feb 20 2004 5:12PM

Андрею Андрееву! Смелее надо бвть с митингами. Туземцы нас не спрашивают, где взрывать. И ребята-скины не церемонятся. Бог в помощь!

Андрей Андреев
Feb 20 2004 2:39PM

Прескорбно, но скоро Лужков замнёт скандал и будет всё как раньше, даже ещё хуже.

Пример: теракт в метро. Инициативная группа молодёжи из Российского Движения Против Нелегальной Иммиграции решила провести митинг-протест против взрывов.

Лужков-запретил, якобы из-за снегоуборочных работ. А СМИ обвинили Лужкова, нет не в запрете митинга, а в мягкой формулировке отказа. По мнению СМИ, надо было запретить этот экстремистский митинг, из-за попытки разжинания межнациональной розни.

Так что, всё забудится, как и раньше.

Kaschey
Feb 19 2004 11:18PM

2 Москвич

плагиат - это очень прискорбно.

видимо я прав раз так поступаешь.

вся проблема в том что не пробки меня достают. отнюдь не ЭТО. разруха в УМАХ МОСКОВСКИХ ЧИНУШЕЙ которые выпестованы ЛУЖКОМ. бесплановая взяточная система строителства ведет 1) к авариям вроде этой 2) траснпортному коллапсу и т.д и т.п. прежде чем в центр "пихать" такие новостройки трассы разгрузить надо а тут все наоборот. вот интересно а зачем цементный завод батуриной покупать? вы себе этот вопрос задайте неужто ульи из цемента строить?! так нет чтобы ДСК заставить покупать продукцию именно с того предприятия(заранее известно какого). очень напоминает чубайсовские залоговые аукционы которые так ругал лужок! а сам? ст.лужники ст.сатурн вспомни с его пластиковыми сиденьями. следующим мэром прочат евтушенко и тут скажешь козни происки.

СМЕШНО.

ЗЫ ремарка. маленькая.

есть такая академия им.Губкина.

знаешь наверное, ну так вот чтобы выслужиться перед штабом лужка(были выборы) там везде знаков понаставили и не сняли. вот народу гибонского там поживилось-то. и т.д. и т.п.

Русский Ваня
Feb 18 2004 2:38PM

В Акте приемки Государственной комиссией объекта в эксплуатацию должны стоять Фамилии первых лиц города!! Давайте посмотрим,как они будут искать крайних и кушать друг друга. Ресин на дембель - первый, т.к. старый.

Kaschey (Feb 17 2004 11:18PM)
Feb 18 2004 2:20AM

Вероятно Вас сильно пробки достали, раз об этом только и пишете

Но разговор не о пробках

Пенсионер
Feb 18 2004 12:44AM

В чем причина трагедий?!

Вспомните К.Маркса: "При 25% прибыли капитализм оживляется! При 100% прибыли - он готов положительно на все!! При 300% прибыли - нет такого преступления на которое он бы не пошел ради..... Стройка дело серьезное и ответственное, это понятно было еще коню Василия Ивановича в 1918 году! Но когда ко... в огород пустили, пеняйте на себя. Утром архитектор божится перед ТВ, что к строителям аква"парка" претензий нет! Не понял юмора!!! Наверно ему за брак отвалили немерено! Здесь должны ответить конкретно 300-400 "спецов" и их прихлебателей от кормушки, по полной схеме!

Kaschey
Feb 17 2004 11:18PM

2 Москвич.

написал слепой да увидит. умышленно!

НЕ ВИДИШЬ.

конкрентый пример ул Гиляровского.

ЕЩЕ НАДО? нука попробуй развернись там в обратную сторону. я на тебя посмотрю.

давно по москве не ездил из других городов не вылезаешь? специально для вас докладываю недавно с месяц-два назад там можно было в час пик спокойно проехать СЕЙЧАС две полосы и ВСЕ! БАСТА.СТУПОР. а португальское посольство знаешь где? по дворам ПОХОДИ. там не то что НА МАШИНЕ ПЕШКОМ СКОРО НЕ РАЗОЙДЕШЬСЯ. а все туда же. я же говорю транспортный кризис зреет НЕ ОТ КОЛИЧЕСТВА МАШИН а от БЕСПЛАНОВОЙ ЗАСТРОЙКИ НАСПЕХ. ведь как получается у 90% купивших квартиру машина. машину куда во двор или на стоянку а она где рядом. ты из дома из центра а другие на работу в центр вот и коллапс. НЕУЖЕЛИ НЕПОНЯТНО ОЧЕВИДНЕЙШИЕ ВЕЩИ.

воистину СЛЕПОЙ!

ЗЫ. до полной автомобилизации нам еще далеко а пробочки ого-го какие.

Игорь
Feb 17 2004 2:38PM

Вывод прост - в цивилизованных странах после таких событий МЭР или соответствующий МИНИСТР уходят в отставку.

Ирина
Feb 17 2004 2:10PM

Что-то много стало происходить взрывов за последние 4 года. 31 декабря 2000 года взрыв в новосибирском доме, якобы от несправной горелки, 3 января 2001 года взрыв в Алтайском крае по той же причине. 5 января поджог, самовозгорание Новосибирского ЦУМа. Омск - авария самолета, Красноярск, Усолье. Взрыв дома. где проживал вор и рецидивист Юрий Скуратов, однофамилец Генерального прокурора, столь любимого спецслужбами, что они его осмеяли. Совпадение?. А если вспомнить август 2000 года - три теракта. На переходе в метро, вслед за ним "Курск". Словно общественный резонанс прикрывал разоблачение разработчиков 1-х. 26 августа самовозгорание проводки в Останкинской телебашне. Кто допускает существование у нас технических средств нового поколения, широко не афмшируемых. понимает, что замыкание электропроводки можно вызвать дистанционно. Так что если задуматься, сопоставить события , к какому можно выводу прийти?

Ирина
Feb 17 2004 1:53PM

Что-то часто за последние 4 года у нас стали происходить взрывы, разрушения. 31 декабря 2000 года взорвался дом в Новосибирске, якобы от газовой колонки. 3 января 2001 года дом в Барнауле, 5 января самовоспламенился ЦУМ в Новосибирске. и затем черела взрывов прокатилась по Сибири ОМСК - авария с самолетом, Красноярск. Усолье. Одним из взорванных домов был дом вора и рецидивиста Юрия Скуратова, тезки генерального прокурора, которого почему-то настолько ненавидели спецслужбы. что осмеяли. Совпадение? А череда в августе 2000 года? 8 августа взрыв в переходе. По телевизору демонстрировали фоторобот чурки. который угрожал (сюжет 6 февраля повторился). 11 августа этот фоторобот пропал с экранов. 12 августа взрыв "Курска", для того ли чтоб общественный резонанс заглушил возможное разоблачение разработчиков взрыва перехода. 26 августа - странная авария Останкинской башни. Кто хорошо знает новую технику. или, как минимум знает о существовании такой, понимает, что замыкание проводки можно вызвать дистанционно . Да строят у нас плохо, недобросовестно, но в этом только причина аварии в аквапарке?

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS