Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ФМС: В России из полумиллиона киргизских мигрантов лишь 133 тысячи работают легально
29 Октября 2013

По их данным, почти 70% получивших разрешение на работу граждан Киргизии направились в Москву

Во вторник, 29 октября, представитель Федеральной миграционной службы России в Киргизии Владимир Филиппов заявил, что на территории нашей страны трудятся всего 133,5 тысячи мигрантов.

Из них 65,1 тысяч киргизов получили разрешение на работу в России. Еще 68,4 тысяч человек оформили патенты на осуществление трудовой деятельности.

По данным ФМС, около 70% получивших разрешение на работу в России граждан Киргизии направились в Москву, еще около 15% - в Московскую область.

Между тем, в Министерстве иностранных дел Киргизии отметили, что продолжают консультации с российской стороной по вопросу упрощения процедуры получения гражданами республики разрешений на работу в России.

Например, киргизская сторона предлагает проверять знание мигрантами русского языка, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее столичный градоначальник Сергей Собянин потребовал усилить борьбу с нелегальной миграцией в Москве. Глава города заявил о необходимости провести повторные проверки торговых предприятий, а также «прочесать» возможные места скопления незаконных мигрантов.

Данное распоряжение последовало после того, как в столичном районе Бирюлево Западное прошли массовые беспорядки. Погромы были спровоцированы убийством местного жителя выходцем с Кавказа.

Напомним, в Бирюлеве в последнее время неспокойно. 13 октября весь личный состав столичной полиции был поднят по тревоге. Такое решение было принято из-за массовых беспорядков в этом спальном районе. После зверского убийства москвича Егора Щербакова, который получил удар ножом от кавказца, в Бирюлеве начались волнения, которые к воскресенью переросли в беспорядки и столкновения с полицией.

Участники «народного схода» разгромили торговый центр и штурмом взяли овощную базу. Они требовали найти убийцу и ужесточить миграционное законодательство.

Источник: КП

Обсуждение статьи

Павел
Oct 29 2013 7:54PM

Лишь 113тысячи киргизов официально работает.А какой "вклад в развитие российской экономики",как об этом рассказывает опухшая на галерах гадина,вносят остальные?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru