Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Будни Дагестана:"Муж девушки" оказался боевиком
17 Ноября 2013

Началось вот с этого сообщения: "В поселке Семендер Кировского района столицы Дагестана объявлен режим КТО (контртеррористической операции). Там идет бой. О стрельбе в северной части Махачкалы также пришло сообщение на СМС-сервис "Кавказского узла", - это было 15-го в 23.50.

В Национальном антитеррористическом комитете заявили, что переговоры прошли безрезультатно, однако находившихся в доме женщину и ребенка вывели до начала масштабной силовой операции.

О том, как развивались события, расскажет Алексей Соломин.

"Драма в поселке Семендер продолжалась всю ночь. В одном из домов рассчитывали найти Дмитрия Соколова, гражданского мужа Наиды Асияловой, вместе с которой они подготовили и совершили теракт в Волгограде. Об этом сообщил официальный представитель Национального антитеррористического комитета Андрей Чацкий.

Правозащитница Гульнара Рустамова

Внутри, это признают силовики, находились женщина и ребенок. Как рассказал «Эху Москвы» член правления «Мемориала» Александр Черкасов, этот дом принадлежит Ренату Мамеву, там же были его супруга Мариам Мамаева ("девушка с ребенком") и их полуторогодовалая девочка. Сопредседатель Дагестанской общественной организации «Правозащита» Гульнара Рустамова в течение ночи поддерживала связь с Мариам Мамаевой и рассказала, что все это время её выпускать не хотели.

По заявлениям НАК, в доме находятся несколько боевиков и для того, чтобы недопустить напрасных жертв, с ними начали переговоры. Около 10 утра пришли сообщения, что женщина и ребенок выведены из блокированного дома, им оказана медицинская помощь. К переговорам подключили и мать Дмитрия Соколова, однако это не помогло. Как сообщает агентство

«Интерфакс» со ссылкой на источники среди дагестанских правоохранителей, как только девушка и ребенок покинули дом, по сотрудникам органов оттуда открыли огонь, тогда между сторонами завязался бой, который продолжается до сих пор.

Теракт в Волгограде, в совершении которого обвиняют Дмитрия Соколова, произошел 21 октября. Из-за подрыва смертницы в городском автобусе погибли шесть человек.

Как сообщает «Интерфакс» , в ходе спецоперации в пригороде Махачкалы убиты трое боевиков, бой продолжается, - сообщалось вчера.

----------------------

"Муж девушки скончался. А девушка с ребенком была выведена из дома"

"Сегодня около 8:00 мск скончался один из заблокированных в поселке Семендер, муж выведенной силовиками девушки, сообщила представитель общественной организации "Правозащита" Гульнара Рустамова. По предварительным данным, в ходе спецоперации убиты два боевика, сообщил источник в МВД.

Как сообщал «Кавказский узел», сегодня руководство Оперативного штаба приняло решение организовать переговоры с людьми, заблокированными в ходе КТО в частном доме в поселке Семендер. Из блокированного дома были выведены девушка с ребенком.

По словам Гульнары Рустамовой, находившейся на месте оцепления, с 02:00 мск стрельба из заблокированного дома не велась, силовики ждали наступления рассвета.

«К 8 часам утра стало известно, что мужчина, находившийся в доме, скончался от потери крови. Однако женщина с ребенком продолжали находиться внутри, и об их состоянии было мало что известно», - рассказала корреспонденту «Кавказского узла» Гульнара Рустамова.

Затем силовики сообщили о том, что вывели из дома женщину с ребенком. "Я их (девушку с ребенком) не видела. Сказали, что их посадили в автобус, который был подогнан внутрь оцепления. Об их состоянии мне ни чего больше не известно, кроме того, что мать и ребенок живы", - сообщила правозащитница.

Силовики вели перестрелку с заблокированными в частном доме боевиками из "махачкалинской группы", в свою очередь сообщил корреспонденту «Кавказского узла» источник в МВД по Дагестану.

"По предварительной информации, уничтожены два боевика, их личности еще не установлены", - сказал источник в МВД.

По данным источника в правоохранительных органах, всего в доме могло находиться не менее четырех членов незаконных вооруженных формирований. Жизням женщины и ребенка, выведенных из домовладения, уже ничего не угрожает, добавил источник в МВД по Дагестану.

---------------------------

После завершения силовой операции, во время которой все боевики были уничтожены, в Интернете начался обычный в таких случаях срач. Многочисленные защитники дагестанского подполья объявили операцию по уничтожению боевиков "ложной", Дмитрия Соколова - "несуществующим" и все мероприятие "постановкой". И требуют предъявить им труп Соколова.

Такие дезавуации действий российских силовиков стали традицией в Интернете.

Обсуждение статьи

Ирина
Nov 18 2013 9:14PM

Надо освежить в памяти историю Хазарского каганата. Там все истоки и ответы.

Макс
Nov 18 2013 3:11AM

Тс-с-с!Хозяйка этого сайта всех,кто считает чекистов не слишком пушистыми,причисляет к больным и может забанить,так что выражения выбирайте.Надо писать не "гэбнявый фальшак",а небольшие экзистенциальные противоречия по поводу происхождения легенд прикрытия террористических актов.

Саул
Nov 18 2013 12:53AM

Изготовленный по гэбнявым шаблонам фальшак, основанный на эмоциональной и бездоказательной бормотене, даже примитивную легенду обстоятельств не могут придумать без взаимоисключающих противоречий, какие уж тут доказательства русского вахабизма. Генераторы реального вахабизма сидят на лубянке и нервно теребят свои пейсы.

Владислав
Nov 17 2013 5:07PM

они бы придумали нападение инопланетян,помидоров-убийц,ка

бачков-каннибалов или морских свинок-феминисток..короче от кого-нибудь,но защиту они нам бы продали.

Модест Самуилович
Nov 17 2013 4:06PM

Таки вопрос практический: когда спасенная самка обрюхатится следующим маленьким бовиком Рассея будЭт ей платить материнский за второго ребенка и пенсион по потере кормильца и пособие одиноким матерям?

Алексей
Nov 17 2013 1:49PM

Интересно,а если бы в России чудесным образом исчез терроризм,как спецслужбы оправдывали бы необходимость своего существования?Правда и от имени чеченских террористов больше не порезвишься,посколькк официально все они щас в сортирах отмокают,вот и придумали «русского ваххабита» Соколова.

Виктор
Nov 17 2013 12:18PM

Пусть покажут "Соколова" - русского недоучку=волшебного подрывника=исламиста-фанатика. Удивительно бодро для обречённого он болтал с эфэсбэшниками. Какой-то старик Похабыч... :)

Аполинарий
Nov 17 2013 12:18PM

Сказки о "русских ваххабитах" стали появляться в информационном пространстве ровно после того,как Газпром приобрел "Comedy club".Раньше работали менее изыскано,достаточно вспомнить "Учения" в Рязани.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru