Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Татарстан атакуют исламисты
19 Ноября 2013

В ночь на воскресенье, когда и рухнул Boeing-737, в Чистопольской епархии неизвестные попытались сжечь два православных храма. В Алексеевском районе республики и в Нижнекамске спецслужбы обнаружили две бомбы. В Азнакаевском районе Татарстана в воскресенье прошла спецоперация, в ходе которой бойцы ОМОН взяли штурмом несколько домов. Наконец, 16 ноября неизвестные обстреляли крупнейший завод "Нижнекамскнефтехим". По предприятию было выпущено четыре ракеты. При попустительстве властей Татарстан стремительно осваивается исламистами.

Татарстанская митрополия сообщила о поджоге двух православных храмов в ночь с субботы на воскресенье. Вопиющие случаи вандализма произошли в Чистопольской епархии. Как говорится в сообщении митрополии, в результате поджога практически был уничтожен молитвенный дом в честь великомученика Димитрия Солунского в селе Ленино Новошешминского района. Практически одновременно был подожжен строящийся храм в честь новомучеников и исповедников российских в городе Чистополь. К счастью, сотрудники МЧС успели в целом спасти здание храма, однако ему причинен значительный ущерб.

Происшествия в республике на этом не закончились. Президент Татарстана Рустам Минниханов после крушения в Казани пассажирского «Боинга» провел в воскресенье экстренное заседание антитеррористической комиссии. На этом заседании руководители правоохранительных структур доложили о бомбах, которые успели обезвредить оперативники. Мощность взрывных устройств оглашена не была. Известно, что в Нижнекамске бомба была найдена на территории промзоны.

ПО данным же «МК Поволжье», речь идет о пяти кустарных бомбах, найденных на территории нефтехимического гиганта.

Наконец 17 ноября в деревнях Чалпы и Тумутук Азнакаевского района республики прошла спецоперация. По словам очевидцев, десятки бойцов ОМОНа взяли штурмом несколько домов. Эксперты, анализирующие ситуацию в Татарстане, ранее отмечали Закамский регион как наиболее концентрированный по числу исламских радикалов на территории республики.

Источник: МК

Следственный комитет подтвердил обнаружение ракеты в Нижнекамске

На территории промзоны в Нижнекамске было обнаружено взрывное устройство. Об этом заявил старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по республике Татарстан Андрей Шептицкий.

«В городе Нижнекамске в ходе следственно-оперативных мероприятий, проведённых на территории промзоны, обнаружено самодельное взрывное устройство. По данному факту возбуждено уголовное дело, - отметил Шептицкий. - В ходе предварительного следствия проведён осмотр места происшествия, назначены взрывотехническая и судебно-биологическая экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего».

Как сообщает ИТАР-ТАСС, источник агентства в следственных органах отметил, что внешне устройство напоминает ракету: «Это не армейская ракета, а самодельное взрывное устройство, похожее на неё. С какой целью его изготовили, пока неизвестно».

Напомним, ранее некоторые СМИ сообщили, что в районе завода «Нижнекамскнефтехим» был произведён запуск ракет. Согласно их утверждениям, инцидент произошёл 16 ноября, но известно о нём стало лишь спустя двое суток. В направлении «Нижнекамскнефтехима» якобы было выпущено четыре реактивных снаряда, пишет ИТАР-ТАСС. Один из них упал на территорию исправительной колонии №4, три других пролетели около 800 метров.

Помощник командующего войсками Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин заявил ИТАР-ТАСС, что никакие стрельбы на территории республики Татарстан не проводились. «В ЦВО ведётся подготовка к новому учебному году, который начнётся 1 декабря. В это время никаких учений с запуском ракет не происходит. Произвольный запуск ракет исключён», - подчеркнул Рощупкин.

Вместе с тем начальник пресс-службы Управления ФСИН по республике Татарстан Инга Мазуренко не подтвердила информацию о ракетном обстреле колонии. «Мы опровергаем информацию о падении ракеты на территории колонии №4», - заявила она ИТАР-ТАСС.

Опроверг информацию о запуске армейских ракет и руководитель пресс-службы главы республики Татарстан Андрей Кузьмин, и начальник отдела по работе со СМИ МЧС Татарстана Андрей Родыгин. Не подтвердили этой информации и в пресс-службе МВД республики. «Мы не видели армейских ракет, летящих по направлению к зданию, - отметили в пресс-службе завода «Нижнекамскнефтехим». - Информации об обнаружении ракет рядом с предприятием у нас нет».

ОАО «Нижнекамскнефтехим» - одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в РФ. Входит в Группу компаний ТАИФ. Основные производственные мощности расположены в Нижнекамске. Компания была основана в 1967 году.

Источник: RT

Обсуждение статьи

Казань-2
Nov 19 2013 1:55PM

14 ноября в Татарстане вышла книга «Бандитская Казань-2»: как «Севастопольские» играли в КВН» http://www.business-gazeta.ru/article/91485/

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru