Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Псковской области все уже куплено, включая губернаторский пост
2 Марта 2004

Алексею Митрофанову, известному российскому политику, лидер ЛДПР Жириновский предложил «рубиться» за губернаторский пост в псковской губернии. Нынешний губернатор Михайлов недавно покинул ЛДПР и вступил в «Единую Россию», тем самым нанеся урон имиджу ЛДПР. Однако вернуть область под крыло Жириновского весьма сложно. Так как на Псковщине уже давно поселилась московская промышленная группа «Технология металлов», владельцами которой является клан Бориса Федюка.

Федюки скупили псковскую промышленность и приватизировали псковского губернатора Евгения Михайлова, который допустил к себе в качестве вице-губернатора ставленника «Технологии металлов» Михаила Ермолаева.

В последний год в России ощущается дефицит региональной информации в федеральных СМИ. Практические из регионов не просачивается никакая информация, кроме взрывов, наводнений, пожаров и убийств. Тем временем, региональные бизнес-войны велись и ведутся весьма интенсивными методами. Недавно псковский губернатор Евгений Михайлов назначил нового заместителя Сергея Дробжева вместо Михаила Ермолаева, который работал в «Технологии металлов».

Агентство «Regnum» сообщает:

«По мнению местных наблюдателей, замена одного ставленника "Технологии металлов" другим на высоком посту заместителя главы областной администрации свидетельствует о том, что эта компания оказывает сильное влияние на губернатора Евгения Михайлова. Вполне возможно, что это связано с тем, что в 2000 году "Технология металлов" помогла нынешнему губернатору в проведении избирательной кампании. Сразу же после выборов, в начале 2001 года Михаил Ермолаев был назначен заместителем губернатора. А в течение 2001-2002 годов под контроль "Технологии металлов" перешли несколько крупных псковских предприятий, среди которых завод тяжелого электросварочного оборудования и завод точного литья (бывший филиал АМО ЗИЛ).»

Михайлов поначалу сомневался, сможет ли он остаться на третий срок и губернаторские выборы были назначены на 14 марта, одновременно с президентскими. Однако сейчас положение меняется, и, по-видимому, выборы будут перенесены, и состав участников изменится. Местная печать свидетельствует устами секретаря Псковского обкома КПРФ Павла Николаева:

«Участие депутата Государственной Думы от фракции ЛДПР Алексея Митрофанова в выборах губернатора Псковской области - это популистский предвыборный ход, необходимый для привлечения внимания СМИ к своей персоне. Псковичей уже кормили обещаниями «каждому мужику - по трактору, каждой бабе - по мужику», - заявил корреспонденту Псковской Ленты Новостей секретарь псковского обкома КПРФ, депутат областного Собрания Павел Николаев, комментируя заявление депутата Госдумы от фракции ЛДПР Алексея Митрофанова о намерении участвовать в выборах губернатора Псковской области. Алексей Митрофанов - чужой для нашей области человек. «Москва постоянно вмешивается в дела регионов. Нас достали заезжие князья. У нас хватает своих грамотных и толковых мужиков, которые могут придти на смену Евгению Михайлову, если он не останется на третий срок», - отметил в заключение псковский коммунист.

Таким образом, клан Федюков уже включен в псковскую элиту.

Обсуждение статьи

Избиратель
Mar 9 2004 12:39PM

В Московской области Клоун № 2 от ЛДПР(Митрофанов)заработал семизначную сумму в у.е. за то, что не "мочил" адъютантов Его Превосходительства. А сколько ему пообещали в Псковской губернии?

Знакомый
Mar 5 2004 5:53PM

Кто знает нынешний контактный телефон

Ермолаева - прошу сообщить.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru