Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Беспощадный зимний шторм "Дирк" испортил европейцам Рождество: несколько жертв и сотни тысяч пострадавших
26 Декабря 2013

Суровый зимний шторм "Дирк" обрушился на Европу, сорвав сотням тысяч европейцев планы на Рождество. В нескольких странах ливни затопили дороги, а сильнейшие порывы ветра лишили их жителей электричества. Во Франции числится пропавшим без вести российский моряк.

В Великобритании сильнейший шторм "Дирк" застопорил движение автотранспорта и оставил более 150 тысяч домов без электричества, передает The Weather Channel. Сайт также сообщает о четырех жертвах шторма в Британии. Среди них оказался мужчина, который прыгнул в реку с сильным течением, чтобы спасти свою собаку.

При этом ИТАР-ТАСС сообщает о пяти погибших со ссылкой на данные полиции Соединенного королевства. Трое из них погибли в ДТП, еще двое, жители Уэльса и запада Англии - утонули.

Шторм помешал многим жителям Великобритании покинуть страну на рождественские праздники. Железнодорожное сообщение было прервано оползнями, поваленными деревьями и затопленными дорогами.

Десятки рейсов пришлось отменить в лондонском аэропорту "Гэтвик" (Gatwick) из-за неполадок с электропитанием. Их причиной стало подтопление водами протекающей рядом с аэропортом реки, которая вышла из берегов из-за непрекращающихся ливней.

Похожая ситуация складывается во Франции, где в пяти департаментах на юго-западе страны объявлен "оранжевый" уровень тревоги в связи со штормом, сообщает Le Monde со ссылкой на местные метеорологические службы. Почти на семь часов была приостановлена работа аэропорта в Ницце, из-за неблагоприятных погодных условий были отменены несколько рейсов.

Как уточняет Le Parisien, во Франции жертвой шторма стал по меньшей мере один человек. При этом пропавшим без вести там числится российский моряк, который в настоящий момент разыскивается.

Метеорологи отмечают "небывало сильные" порывы ветра на востоке Франции, скорость которых достигает 165 километров в час. Также метеослужбы предупреждают жителей об опасности схода лавин в Альпах и Пиренеях, к которым может привести непрекращающийся сильный снегопад.

Аэропорт французского курортного города Ницца был сегодня закрыт в связи со штормом "Дирк". В его зоне сейчас сильный туман и шквалистый ветер, отмечает ИТАР-ТАСС.

Более 80 тысяч домов во Франции продолжают оставаться без электричества. При этом власти обещают возобновить питание в 90% из них к концу дня 25 декабря.

В Испании сильные ветры бушуют на северо-западе Галиции, уточняет The Weather Channel. Из-за упавшего на железнодорожные пути дерева с рельс сошла одна электричка. Ни один из десяти пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Оранжевый уровень тревоги объявлен также в некоторых городах Португалии, сообщает Euronews. Но вопреки худшим ожиданиям, сильный ливень, снег и порывистый ветер все же спадают.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Федору.
Dec 26 2013 12:21PM

Да уж!Спасибо Кириллу-водкоторговцу и табакоснабженцу.За чистаКанкретныя скрепы.Духовные...

Федор
Dec 26 2013 7:42AM

Это бог им за педерастию и лезбиянство промывает мозг! наши духовные скрепы держат прочно.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru