Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Гости из Таджикистана грабили посетителей торгового центра «Москва» по наводке таксиста
27 Декабря 2013

Нападавших на торговцев и посетителей торгового центра «Москва» в Люблино, схватили оперативники Главного управления МВД по Центральному федеральному округу. Наводчиком оказался таксист, вычислявший людей с крупной суммой наличности при себе.

Как рассказал «КП» руководитель пресс-службы ГУ МВД по ЦФО Роман Михайлов, раскручивать банду начали после нападения на врача подмосковной больницы.

- 11 декабря в поселке Томилино Московской области неизвестные напали на женщину и нанесли ей множественные удары по голове, - рассказал Роман Михайлов. – Когда женщина потеряла сознание, преступники забрали у нее сумку с деньгами и сняли с нее золотые украшения. Общий ущерб составил 63 тыс рублей.

За несколько дней оперативникам удалось раскрыть это преступление. Два уроженца Таджикистан, причастных к нападению, были задержаны. Лидером оказался 24-летний Уктамжон Караев. А наводчиком – его земляк и ровесник Акмал Умаров, подрабатывавший частным извозом. Как выяснилось, таксист, приняв «на борт» торговца или посетителя, сразу мог оценить, есть ли у него деньги или ценности. Он подавал знак сообщникам, и те следовали за машиной такси до пункта назначения. А там они нападали на жертву и отбирали все ценное.

По словам Романа Михайлова, сейчас полицейские проверяют задержанных на причастность к другим преступлениям. Отрицать участие в нападении в Томилино им бесполезно – потерпевшие и свидетели опознали их, а камера наблюдения на подъезде зафиксировала сам момент преступление. Кроме прочего, в поисках сообщников задержанных полицейские проверили несколько «резиновых квартир», населенных приезжими из Таджикистана. Правда, эти проверки пока не дали результата.

Сотрудники ГУ МВД России по ЦФО просят всех, кто пострадал от действий данных граждан обращаться в полицию по адресу: г. Москва ул. Шаболовка д. 6 или по телефону: 8-499-764-51-36.

Источник: КП

Обсуждение статьи

@
Dec 27 2013 10:25PM

Истребление русских-давно стало госпрограммой

Наталья
Dec 27 2013 8:42PM

Для чего гастеров зазывают к нам на работы? Для чего дают им гражданство? Для того, чтобы нас грабили и убивали, и таким образом решалась какая-нибудь из государственных программ?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru