Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

США страдают от радиоактивного заражения, вызванного выбросами радиации на Фукусиме
3 Января 2014

Правительство США закупает 14 миллионов доз йодида калия для борьбы с последствиями радиоактивного заражения населения

Министерство здравоохранения и социальных служб заказало 14000000 доз йодида калия, соединения, которое защищает организм от радиоактивного отравления в период после тяжелых ядерных аварий. Медикаменты должны быть поставлены до начала февраля, пишет Paul Joseph Watson, для Infowars.

Правительство США закупает 14 миллионов доз йодида калия для борьбы с последствиями радиоактивного заражения населения

В соответствии с тендерной заявкой, размещенной на веб-сайте Federal Business Opportunities DHHS просит подрядчиков поставить «таблетки йодида калия, 65 мг, пакет стандартной дозы» в общей сложности 14 млн. таблеток. Медикаменты должны быть доставлены до 1 февраля 2014 года.

Калий йодид помогает блокировать радиоактивный йод от поглощения щитовидной железой и используется жертвами тяжких ядерных аварий или чрезвычайных ситуаций. Согласно действующим правилам, штатам с населением, живущим в 10 милях от АЭС предлагается, но не требуется, чтобы они поддерживали уровень снабжения йодида калия

Поиск по веб-сайту FedBizOpps не сообщает о других результатах, касающихся покупок йодида калия любым правительственным учреждением. Это дает право предположить, что эта закупка DHHS является беспрецедентной в последнее время.

Продолжающийся кризис на атомной электростанции Фукусима вызывает беспокойство. Эта покупка свидетельствует об угрозе, исходящей от радиоактивного мусора, который прибудет на западное побережье или связана с потенциально другим стихийным бедствием, происходящим в Японии, которое может отразиться на США.

«Правительства обычно реагируют на стихийные бедствия очень похоже; первый шаг — избежать паники «, — пишет The West Wire. «Японцы не хотят, чтобы мир паниковал, или не желают бросить тень на их честь. И теперь, как следствие их нежелания, японские граждане и международное сообщество оказались в ужасной ситуации».

«Отсрочить панику обычно можно только до того момента, пока осознание истины не становится неизбежным. Ключевой вопрос на данном этапе: «Наше правительство неохотно предупреждает нас о потенциальной катастрофе, в попытке избежать паники?» «14 миллионов доз йодида калия… нельзя сказать, что их закупают просто так «.

В прошлом месяце стало известно, что 71 американский моряк, которые помогали в первые дни на Фукусиме, подали в суд на Токио Электрик Пауэр Ко ( TEPCO), после того как они вернулись с раком щитовидной железы, лейкемией и опухолями головного мозга в результате того, что подверглись воздействию радиации в 300 раз превышающей безопасный уровень.

TEPCO неоднократно была поймана на лжи в своем стремлении принизить масштаб катастрофы.

Ведущие ученые предупреждают, что новое крупное землетрясение в районе Фукусимы, которое почти неизбежно, будет означать » Bye Bye Япония» и полную эвакуацию населения западного побережья Северной Америки.

Теперь, когда радиоактивный мусор выносит на западное побережье Северной Америки, множество различных животных и представителей морской жизни страдают от таинственных болезней. В этом списке и 20 лысых орлов, которые погибли в штате Юта в течение только последних нескольких недель.

Источник.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru