Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

МКАД. Левая полоса. Бетонные блоки. 12 трупов. Всем наплевать
10 Января 2014

Неожиданно начавшиеся перед Новым Годом ремонтные работы на МКАД, в левых рядах, принесли новогодние подарки уже минимум 12-ти нашим согражданам. Которые отправились кормить червей перед и во время праздников из-за того, что рабочие, в целях собственной безопасности, разместили в левых рядах бетонные блоки и... никому об этом не сообщили.

-------------------

"Неопознанные" бетонные блоки стали причиной нескольких серьезных аварий на МКАД, в том числе со смертельным исходом, пишет в блоге координатор Общества "синих ведерок" Петр Шкуматов. По его словам, еще до Нового года дорожники установили в левых рядах трассы ограждения без каких-либо опознавательных знаков. Водители замечают их в последний момент, - сообщает сайт "В Москве".

Шкуматов сообщает как минимум о 12 погибших. "Это не ремонтные работы, а самый настоящий террористический акт против автомобилистов", - возмущается он. По данным "Афиши-Город", в конце декабря - начале января из-за бетонных блоков действительно произошло несколько аварий. 23 декабря в них врезался водитель микроавтобуса, 26 декабря - легковая машина, водитель которой погиб на месте, также аварии произошли 30 декабря и 9 января. При этом ГИБДД считает виновными самих водителей, которые не соблюдают правила.

Однако блоггеры в комментариях к посту подтверждают, что в темное время суток бетонные ограждения не видно и на разрешенной скорости. "Сама пару раз уходила от столкновения с ними уже в последний момент, не потому, что не видела знаков, а потому что их не было на необходимом по ПДД расстоянии", - пишет одна из автолюбительниц. "Между Ярославкой и шоссе Энтузиастов два ремонта, где отражатели висят уже непосредственно на бетонных блоках. То есть там, где уже поздно", - подтверждает другой блоггер.

"Раньше еще была совершенно идиотская разметка, которую половина водителей не замечала, что приводило к аварийным ситуациям. Сейчас, с наступлением зимы и появлением грязи, блоки стали вообще незаметными. Их реально не видно. И знаки тоже если есть, то часто заляпаны грязью, их видно если только специально высматривать", - жалуется еще один комментатор. Как пишут пользователи, на МКАД устанавливают информационные табло, которые будут информировать о пробках.

-----------------------------

Я вот не понимаю. Вполне допускаю, что дорожникам, которые любезно расставляют бетонные блоки в левом ряду МКАДа, на водителей плевать с высокой колокольни. Именно поэтому они экономят на предупредительных сигналах перед своими "ловушками". А может им приплачивают в дептрансе за "сбитые"? Может это программа правительства Москвы по борьбе с пробками путем уменьшения численности самобеглых колясок в городе, а мы то и не знаем?! Но внешне это очень напоминает вредительство и диверсию. И да, господа журналисты с "Вести-Москва", чей сюжет размещен ниже, автомобиль Митсубиси ехал со скоростью потока (!). И судя по горящему стоп-сигналу на крышке багажника, водитель заметил уже блоки, а не предупреждающие сигналы! И не нужно говорить "даже не тормозя", это непрофессионально.

Господа комментирующие, пожалуйста, не пишите комментариев вроде "ехал бы 60 - ничего не случилось бы!" Сослагательное наклонение здесь неуместно. Аварии эти превратились в систему, да и никто по МКАД 60 в левых рядах не ездит. Сколько ещё будет смертей и увечий из-за ЯВНЫХ НАРУШЕНИЙ дорожников?!

ПС. ГИБДД, прибывшее на место трагедий, сделало виновным в произошедшем самого водителя. Ненависть вскипает во мне... Это не ремонтные работы, а самый настоящий террористический акт против автомобилистов. Но почему то Владимир Владимирович не выступает с гневным посланием к прокуратуре и ФСБ с требованием наказать террористов, установивших бетонные блоки в левом ряду МКАД. Всем, как бы помягче выразиться, наплевать. Наплевать на погибающих детей, наплевать на погибающих женщин. Просто наплевать. Ибо они сами виноваты. "Глаза разуйте", лицемерно говорят полицейские. Хотя сами при этом предпочитают отводить взгляд в сторону...

Лицемерие, подлость и абсолютное, тотальное безразличие к жизням своих же сограждан пропитало систему. Никто не вернет погибших, но печаль в том, что никто не ответит за их жизни. Чиновники неприкосновенны. Статья "Преступная халатность" не работает. Только если кто-то из чиновников уберется в эти блоки, только тогда система зашевелится. Жизни простых людей никто не считает...

Источник: Эхо Москвы

Обсуждение статьи

Модест Самуилович
Jan 10 2014 8:41PM

Могу добавить от себя, что в 31 числа (новогодняя ночь) в 2 ночи по Ленинградке от МКАД в центр двигались дорожные машины, чистившие разделительный бордюр. И, соответственно, летела компания авто с молодежью. Я от них, выезжая на шоссе, увернулся. А они через триста метров от дорожных монстров нет. Казалось бы, виновата обкуренная молодежь. Но зачем оленевод в новогоднюю ночь посылает дорожников на работы? И сужение МКАД повсеместное и перерытая Москва никаких слов, кроме матерных, не вызывает. Только южная зимняя Олимпиада страшнее.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru